Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. О "достижениях" директора парка "Лопатинский сад"

О "достижениях" директора парка "Лопатинский сад"

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После моей публикации "Дима Самохвалов и мешки", о плачевном состоянии центрального парка Смоленска, опять набежали "друзья и знакомые" реконструктора, историка, озеленителя, вообще хорошего парня, болеющего за Смоленск гражданина и многое, многое, многое...
И дружно начали перечислять "12 подвигов Геракла" и восхвалять "отличного парня Диму" и хулить мерзких злопыхателей, которые просто не понимают, как смолянам повезло, когда на место вороватых прохиндеев пришел этот чистый, святой человек! Да такой работящий, что не спит, не ест, целыми днями по парку ходит и улучшает, улучшает, улучшает...

Вспомнилась детская потешка: 

Свинка Ненила
Сыночка хвалила:
— То-то хорошенький,
То-то пригоженький:
Ходит бочком,
Ушки торчком,
Хвостик крючком,
Нос пятачком!

Сейчас покажусь грубым, но мне глубоко плевать какой Дима в быту - отличный семьянин, хороший отец, верный путинец - мне нужно, чтоб он был современным директором, и как житель города, я хочу видеть развитие парка, а не стагнацию.

И на мой простой вопрос: "А что такого выдающегося сделал этот товарищ за год?", мне начинают перечислять его "подвиги" - новые аттракционы, озеленение, точки питания, фотозоны к Новому году и новую горку на Массовом поле.

Ну что же, вы сами перечислили эти "достижения". Пройдусь по каждому.

1. Новые аттракционы.

Я так понимаю речь идет о Колесе обозрения, открытие которого будет уже завтра в полдень (будет ли?) Хорошо! Аттракцион новый, только причем тут Дмитрий? Как он уже сам НЕОДНОКРАТНО подчеркивал при срыве сроков запуска этого колеса "Данный аттракцион только расположен на территории парка, но парк не имеет к нему НИКАКОГО отношения. Земля - не парковая, отчисления - не в парк, контроль - не парка!" Отлично! Так это точно достижение Самохвалова, что пусть и с опозданием в полгода, у нас в городе откроют этот аттракцион?

Ну а теперь о не очень приятном. Походил я около него, вот, смотрите, качество строительства

IMG-20191222-113107 IMG-20191222-113128
IMG-20191222-113137 IMG-20191222-113205

Махина мощная, а вот плитка в основании уже провалилась. Напомню, колесо еще не эксплуатировали, а яма уже приличная, да и кирпичики уже вываливаются. Это к кому претензии? Если димина заслуга этот аттракцион, пусть ответит и за это безобразие, а если "Дима непричём", тогда о каком аттракционе вы говорите, как о "новом"?

Читал где-то победную реляцию и фото вот этой карусельки



Господа этому аттракциону не первый уже год. Он просто стоял в 20 метрах правее))). Это не НОВЫЙ! Так что - по первому "подвигу" - незачот!

Зато посмотрите какие деревья в парке - вот так им корни обкромсали, когда делали Колесо. Где там Таня Пришанова? Чего молчит? Понятно, что Дима снова скажет "я тут каким боком?!", но деревья-то - часть ЕГО парка! А он, как опытный зеленхозовец, должен понимать, что этим деревьям скоро капец!

IMG-20191222-113434 

А вот еще - прямо у Крепостной стены! Ждёте, когда упадут на голову проходящим мимо? Ведь уже и камни опорной стенки "поплыли"

IMG-20191222-113837 
IMG-20191222-113900 

И что? НИЧЕГО! Нет в парке хозяина, никто на такие мелочи не обращает внимания. Точнее, предприниматели и хотели бы сказать, но... Не встречается с ними Дмитрий. Он САМ СЕБЕ РЕЖИССЁР!

2. Озеленение.

Я пока не касаюсь вопроса оприходования наличных средств, которые Дмитрий собрал с предпринимателей под видом "озеленения" центральной аллеи. Там приличные суммы, но ни все явно же отражены в финансовых документах - принято, оплачено, остаток - всё в ажуре! Я просто немного удивлен, как можно было посадить на расстоянии пары метров три дерева. Я, как Дед-Садовед понимаю, что это - смерть для деревьев, им не хватает места, но Дмитрию виднее - он же знатный агроном в прошлом!

Мне интересны вот эти "новые" шаровидные туи, появившиеся на центральной аллее

IMG-20191222-114322 IMG-20191222-114325

Ой, а я нашел, откуда их взяли (и мои догадки подтвердили старожилы парка!). Они раньше сидели вот тут - в 7 метрах правее аллеи!

IMG-20191222-114328 IMG-20191222-114342

Фото не передает точно, но там же явно видны места, где эти туи раньше сидели. Он их просто выкопал и пересадил. Сильное озеленение. Главное - денег собранных хватило! Другое озеленение - а где оно? Я не видел. Может быть "друзья и подруги" покажут, где то самое "ОЗЕЛЕНЕНИЕ", которое они ставят Дмитрию в заслугу. Учитывая, что денег теперь парк собирает больше в 3 с лишним раза (резко повысилась аренда!), то явно не в деньгах дело, а в желании работать. Итог - и по озеленению "тоже двойка"

3. Точки питания.

Слава Богу, кафе "Сказка" (единственное крытое кафе в парке) не закрыли, как обещали в начале года. Но что появилось нового? Да, летом были передвижные ларёчки с напитками и мороженным, но сейчас их нет. Злые языки говорят, что как раз они не платят круглогодичную аренду, как платят другие арендаторы, потому как это "те самые друзья Дмитрия". Но это же явно наговоры. У Дмитрия все равны - и свои, и чужие))) Есть много кукурузы

 

Но почему то старый ларек всегда открыт, а новый, современный, я ни разу работающим не видел. Какие еще новые точки питания? Где можно присесть, отдохнуть, чтоб голуби в тарелку не лезли? Я не видел новых точек, может быть я невнимателен, так подскажите, где эти "подвиги" нового директора по обеспечению "культурного питания трудящихся в парке". Снова - НЕУД!

4. Фотозоны.

Ой, даже по ТВ видел сюжет "Идет монтаж фотозоны в парке". Я то думал, что речь о переделке того "пластмассового дерева".которое, по мнению Дмитрия, должно было стать "точкой притяжения туристов", вроде памятника Владимира на набережной или Оленя на Блонье. Но нет, монтируют специально к Новому году аж ДВЕ НОВЫХ ЗОНЫ! Первая - на Массовом поле



Очень уютная, так и зовущая: "сделай фото с надписью "Я люблю Смоленск и его парк!". Правда, за полтора часа, что я был в парке, я не заметил ни одного фотографирующегося там. Зато увидел,что на музыкальной набережной как раз стало на одну кованную лавку меньше. Ой, да это же она! Но не просто "лавка, спиленная с набережной", а в окружении заборчика! Благо, заборчиков этих у Дмитрия навалом, в той кассе, которую он обещал смолянам - целые залежи



Отличная фотозона, Собянин кусает локти! Есть еще одна - на центральной аллее

 

Надо же! Какая красота. Чуть ржавая беседка и косули вокруг. Но новая ли это инсталляция? Беседку точь-в-точь я видел недавно между деревом замкОв и памятником героям 1812 года. А косуль - на центральной аллее. Т.е. Дмитрий дал команду их просто снести в одно место - вот и готова НОВАЯ фотозона. Дешево, сердито, по-самохваловски! Ну что? сами поставите оценку "новым фотозонам"? То то же!

5. Новая ПЛАТНАЯ горка.

Ну, про это уже писал. Специально поставлена так, чтоб заблокировать БЕСПЛАТНУЮ, чтоб дети из малоимущих семей не могли себе позволить кататься рядом с "богатенькими". У нас же капитализм, "нет денег - нет детской радости" Ничего личного,только бизнес! ЗАПРЕЩЕНО Детки, хотели бесплатно прокатиться? Ну, извините!)))))



Но, видимо, даже погода тут на стороне малоимущих - нет снега! Коммерс, что горку поставил, подсчитывает убытки, а мы не можем внести в актив Дима такой "подвиг" - ликвидацию (под предлогом "они портят бастион!") бесплатной горки и установку взамен её ПЛАТНОЙ

Итог - "подвиги" нашего героя растаяли как дым. Может новых накидаете? Расскажете, что он еще сделал за год? Вдруг я чего-то не знаю? Может он настолько удачный директор, что его наградят медалью, разрешат заплывать за буйки и "стоять под стрелой"? Расскажите, я поделюсь с читателями...

А не расскажете, так я расскажу, почему обещанный Димой бренд-бук так и не появился на свет, а вот у предпринимателей нашлись деньги и на проект перестройки парка, и на исследования в СМОЛГУ с очень интересными результатами, и даже на предложения по Массовому полю (без бюджетных средств!), но Диме это НЕ ИНТЕРЕСНО. Но это уже другая история. Она будет позже!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Депутат Верейкин настолько безграмотен или просто хочет таким казаться?
Мнение
23 декабря 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Дима Самохвалов и мешки. Часть 2. Печальная...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская область