Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пофантазируем, кто же должен в прекрасном Воронеже будущего стать депутатом

Пофантазируем, кто же должен в прекрасном Воронеже будущего стать депутатом

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все чаще в СМИ появляются коммерческие статьи, проплаченные депутатами Воргордумы. Причем с лицами и тех депутатов, кого телеграм-канал "Джокер" называл уходящими. Зима недаром злится, прошла ее пора... То, что Воргордума не представляет интересы горожан, факт общеизвестный. Но кого бы мы хотели видеть в креслах депутатов?

Я попробую пофантазировать, а кто же должен в прекрасном Воронеже будущего стать депутатом?

Сегодня в Воргордуме две основные партии, причем в Минюсте они не зарегистрированы. Это партия строителей и партия коммунальщиков. А кого думе не хватает?

1. Представителей сферы образования и науки. Причем не ректора вуза, который зависим от власти, а рядового доцента или профессора, который знает о проблемах системы и не боится о них говорить. Такие люди в Воронеже наверняка есть, как минимум мы знаем профессора Сапунова с журфака, не побоявшегося отстаивать свои интересы в публичной перепалке с ректором.

2. Представители малого и среднего бизнеса. Не олигархов местного разлива, вписанных во властную номенклатуру, а трудяг, с нуля построивших свое дело. Таких людей тоже достаточно много. Это и основатель сети кафе Павел Бусыгин, и ресторатор и управляющий кинотеатра Николай Шалыгин, и другие 

3. Представители сферы культуры. В идеале опять же, не связанные с властью. Кто-то из ведущих актеров театра, директор библиотеки или представитель художественной среды. 

4. Кто-то из правозащитников. В Воронеже сложился уникальный правозащитный кластер, много лет здесь воспитываются уникальные кадры. Их опыт, а главное взгляд на мир может положительно повлиять на работу думы.

5. Представители совета по Архитектуре и градостроительству. Люди, которые успешно провели Том Сойер фест, те, кто имеет свой взгляд на облик города и его развития. Думе не хватает таких людей как Ольга Рудева, Денис Евграфов и другие.

6. Экологи. В городе ряд проблем - это и очистные сооружения, и свалки, и зависшая проблема с хоперским никелем. 

7. Представители сферы гостеприимства - руководитель отеля, директор частного музея. В городе гигантский туристический потенциал, который пока реализуется слабо. Свой представить в думе помог бы педалировать решение проблем. Более того, проблемы туристов и горожан часто общие, и уделив внимание развитию туризма мы решим и проблемы воронежцев.

8. Было бы странно, если бы я не упомянул Город и Транспорт. Проблемы городского транспорта одни из самых главных в городе, и я знаю, что у моих коллег есть идеи, как их решить. Депутатами могли бы стать Михаил Аксенов, Андрей Фурсов, Юрий Родионов.

9. Представители инициативной группы Шишкова-Тимирязева. Ситуация вокруг строительства новой дороги дала нам множество ярких людей, готовых до последнего отстаивать интересы соседей. Интересно было бы видеть в Думе Ольгу Гофбауэр и других ее коллег.

10. Ну и десятым пунктом напишу всех других активистов - защитников Северного леса, Зоозащитников, представителей волонтерских объединений, помогающих бездомным и другим незащищенным категориям. 

Главное качество будущего депутата - это желание отстаивать интересы, близкие не только ему, но и всему городу и горожанам. Нынешние депутаты отстаивают интересы в лучшем случае собственного бизнеса, чаще всего строительного, но чаще- свои личные. 

А кого хотели бы увидеть в новой думе вы?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2019
Олег Григоренко
Олег Григоренко
А у нас продолжается предвыборная кампания, и наблюдать за этим реально интересно
Мнение
9 октября 2019
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Стабильность по-воронежски: к выборам 2020 года правила могут опять измениться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество