Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Что там в Минкульте?

Что там в Минкульте?

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бюджетных короедов ооочень беспокоит, когда об их планах становится известно широкой общественности. А телеграмм канал "Мариэльская впадина" любит беспокоить короедов!

Итак, цитируем. Начнем с конца: 

Рабочий день минкульта закончен. Просыпается… Не, не мафия. Совесть!

Особо совестливые работники (обязательно учтём это при смене режима) сообщили нам, что завтра в 14:00 Константин Анатольевич Иванов будет занят в совещании в режиме видеоконференцсвязи о подготовке итогового голосования за лучшие студенческие и школьные спектакли «Театрального Приволжья».

Интересно, аппарат ГФИ в курсе разнорядок на посещение этого голосования студентами?!

У Луничкина завтра в 14:00 тоже мероприятие – совещание по проекту «Русские Ярмарки», в Мингосимуществе.

Немного о «Русских Ярмарках», кстати:

«ООО «Русские ярмарки», зарегистрированное в ноябре 2016 года, принадлежит ООО «Зар Галерея» и ООО Фирма «ЗАР». Бенефициар обеих — предприниматель и председатель совета центральной ортодоксальной иудейской религиозной организации «Федерация общин горских евреев России» Акиф Гилалов. С ноября 2016-го и до марта 2017 года 20% «Русских ярмарок» владел голливудский актер Стивен Сигал. Актер вышел из капитала компании, сославшись на большую занятость. В 2016-м представитель группы «Зар» говорил РБК, что проект «Русских ярмарок» оценивается в $2,5 млрд, но с тех пор никакой публичной информации о его развитии не было.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/13/11/2019/5dca6a5f9a7947b79c5263da 

Вот, что про эти ярмарки "Руспрофиль" выдаёт:

Ну, наши в городе. Теперь, азохен вей, таки полегче будет!

Ещё одна цитата. Несколько сократим её, из-за нецензурности, но в целом годно:
 

"На фоне последнего документа из минкульта, создаётся впечатление, что министр Иванов скоро покинет свой пост. По состоянию здоровья, психического.

Это же надо такое выдумать, иностранные агенты окружили министра, и зубами щёлкают. Секреты постановок балета в сельских ДК выведать хотят. 

И помещения просят. Уууу, проклятущие!!! Но, не таков наш министр Иванов. Строго-настрого запретил агентам помещения выдавать. Ну, это же не буфет в театре, в самом-то деле!

Следующий приказ - «Ни шагу назад!», будет? 

Вы там ещё начните строем ходить, на всякий пожарный, и деревянные сабли с «Щелкунчика» раздайте.

37 год ****"

И тот самый документ, кстати:

Паранойя какая-то. Закусывать надо, товарищи.

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Долейте
26 ноя 2019 18:01

Масла Иванову в голову)

в теме
27 ноя 2019 16:03

ну приехали.. какие же вы там в минкульте необразованные. ужас просто и стыдобища((( вы же все в минкульте чиновники? чиновники. А значит вы объекты общественной дискуссии и критики в сми. семерка зарегистрированное сми? зарегистрированное. Вот сми вас и критикует. Ну так и изучите принцип повышенной терпимости госслужащих к критике в сми. почитайте решения ЕСПЧ, пленумы ВС РФ. должностные лица могут быть подвергнуты критике в сми в отношении того как они исполняют свои обязанности. в этом и есть смысл гласного и ответственного исполнения чиновниками своих полномочий. вы имеете возможность отстоять свою правоту в сми путем общественной дискуссии, открытого выражения своей позиции. А вы вместо этого письма глупые сочиняете про иностранных агентов, подведомственные конторы стращаете. ну ниже плинтуса ваша правовая культура и общественная позиция. разогнать вас всех поганой метлой, неучи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме