Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Правительство Тверской области планирует забрать у Твери полномочия по разработке и утверждению генплана

Правительство Тверской области планирует забрать у Твери полномочия по разработке и утверждению генплана

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство Тверской области планирует забрать у Твери (и у других муниципалитетов заодно) полномочия по разработке и утверждению генплана. Как утверждается, муниципальные чиновники некомпетентны, а также застройщики очень заинтересованы, что приводить к конфликтам.

Короче ясно: городские чиновники дураки, застройщики — мошенники, коррупционеры и бандиты. Только в правительстве Тверской области работают честные неподкупные люди, которые раз в неделю отчитываются лично перед губернатором и опосредственно перед создателем.

Если полномочия действительно заберут, то городскую администрацию можно сократить до отдела благоустройства, чтобы дворники листву с газонов подметали раз в год, а депутатов собирать раз в год по скайпу.

Другое дело, что ни от каких конфликтов перераспределение полномочий не избавит, просто потому что источник всех последних конфликтов жителей, застройщиков и чиновников — правительство Тверской области.

Криворукие специалисты ПТО и никто иной. Так было с супермаркетом в Юности, так было в Бобачевской роще, так было с ТЦ и Речным вокзалом.

Истинная причина в картинках, на которых градостроительный совет недавно рисовал будущее Твери. Да, то самое будущее, со снесенным Химиком, амфитеатром в Волге и памятником Екатерины. Чтобы устроить вместо стадиона «Химика» парковку и торговый центр нужно изменить генплан. Собственно, чтобы это сделать полномочия и забирают. В конечном счете это должно обеспечить трафик Спасо-Преображенскому собору, который уже потек.

Никаких других причин в подобной инициативе нет.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Показанные на градостроительном совете картинки прекрасной Твери будущего не соотносятся с генпланом города
Мнение
12 июня 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Гениальное исполнение поручений губернатора: предложил бред — получил бред
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТверская область