Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Джефф Безос создал команду, чтобы доставить астронавтов на Луну

Джефф Безос создал команду, чтобы доставить астронавтов на Луну

Мечта о космосе
Мечта о космосе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Основатель Blue Origin Джефф Безос объявил 22 октября 2019 года, что он собрал национальный консорциум с Blue Origin в качестве главного подрядчика, включая аэрокосмических гигантов Lockheed Martin и Northrop Grumman, а также компанию космических технологий Draper, которая была выделена из MIT для запуска лунной миссии Apollo.

Image @ Blue Origin

Наш совместный опыт имеет уникальные возможности для удовлетворения потребностей НАСА в программе Artemis. Blue Origin, как генеральный подрядчик, управляет программами, проектированием систем, обеспечением безопасности и обеспечением полетов. Lockheed Martin разрабатывает транспортное средство многоразового использования Ascent Element, руководит полетами и тренировками экипажа. Northrop Grumman предоставляет транспортное средство Transfer Element, которое приводит систему приземления к Луне. Draper ведет руководство по приземлению и обеспечивает бортовое радиоэлектронное оборудование.

«Объединяя наследие наших партнеров с нашей продвинутой работой над лунным кораблем Blue Moon и его двигателем BE-7, наша команда с нетерпением ждет возможности работать с НАСА в поддержку программы Artemis», - сказал Боб Смит, генеральный директор Blue Origin.

«Lockheed Martin была удостоена чести помогать НАСА в освоении космоса на протяжении более 50 лет, предоставляя роботизированные миссии в дальнем космосе, планетарные корабли, наследие космического шаттла и исследовательский космический корабль Орион», - сказал Рик Амброуз, исполнительный вице-президент Lockheed Martin Space.

«Это единственный способ быстро вернуться на Луну, - сказал Безос во вторник во время выступления на Международном астронавтическом конгрессе, крупнейшей в мире космической конференции в Вашингтоне. — Мы не полетим на Луну в гости, мы вернемся на Луну, чтобы остаться».

Image @ Blue Origin

Безос - один из деятелей Силиконовой долины, которые считают, что космический бизнес может стать следующей большой технологической возможностью, но только в том случае, если стоимость выхода на орбиту снизится настолько, чтобы стимулировать предпринимательство в стиле Интернета.

«Сегодня вы не можете открыть космическую компанию в своей комнате в общежитии или гараже, - сказал основатель Amazon Джефф Безос. — Причина, по которой это невозможно, в том, что цена за вход слишком высока. Нам нужно больше инфраструктуры для развертывания». И Безос, и Илон Маск, основатель ведущего американского ракетостроения SpaceX, считают, что ракеты многоразового использования являются ключом к этому видению.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Индийская космическая станция может разместить трех космонавтов
Мнение
31 октября 2019
Мечта о космосе
Мечта о космосе
Чандраяан-2 (Chandrayaan-2) индийская космическая программа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КосмосНаука