Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Про ликвидацию движения «За права человека»

Про ликвидацию движения «За права человека»

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Краем глаза смотрел прямую трансляцию из Верховного суда. Манера ведения и наводящие вопросы-подсказки Минюсту не только у меня сформировали впечатление о «заряженности» судьи на ликвидацию.

Мы в «Голосе» это уже проходили, когда Минюст также через суд ликвидировал несколько наших организаций, и знаем, как это отвратительно. Вменяемые движению «За права человека» недостатки в оформлении документов не могут тянуть на высшую меру ответственности для организации — ликвидацию. Расцениваю это как преследование Льва Александровича Пономарева и его движение за правозащитную деятельность, за то, что они открыто обвиняют силовиков в фабрикации резонансных уголовных дел.

К большому сожалению, у государственных органов утеряны истинные смыслы их работы. Минюст вместо того, чтобы помогать общественным объединениям в их деятельности, давать возможность исправить недостатки в документах, когда поступает заказ, с особым пристрастием делает все, чтобы ликвидировать организацию.

Идет планомерное уничтожение правозащитного движения и разрушение его институтов.

Сегодня же, 1 ноября, снова был оштрафован Правозащитный центр «Мемориал», общая сумма штрафов которого по закону об «иностранных агентах» достигла 1,5 млн руб. Если не выплатят, судебные приставы арестуют имущество.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2019
Наталия Демина
Наталия Демина
В делопроизводстве движения «За права человека» большой бардак
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд