Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Поздравляю со 101-й годовщиной ленинского комсомола

Поздравляю со 101-й годовщиной ленинского комсомола

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От всего сердца поздравляю наших молодых коммунистов и комсомольцев всех поколений со 101-й годовщиной Ленинского Комсомола. В этом году комсомольцы нашей области отмечают 100-летие Комсомола в Кировской области. В феврале 1919 г. в городе Вятке (с 1934 – г. Киров) прошёл первый губернский съезд комсомольских организаций. На нём были представлены 38 организаций. А к 1920 году их стало уже 450.

Комсомол родился в тяжелейшие годы Гражданской войны, когда наши предки с оружием в руках защищали молодую республику Советов от реваншистов-белогвардейцев, пытавшихся восстановить в свободной Советской России самодержавный режим угнетения и эксплуатации. В тяжелейшей борьбе наши прадеды защитили социализм. Комсомол во всех делах был верным помощником и другом Коммунистической партии в деле строительства социализма, неся на своём Красном Знамени имя и образ В.И. Ленина.

И лишь для предателей-перевёртышей, которые в Советские годы выхолащивали идеологию Ленинского Комсомола, делая из него аморфную организацию карьеристов-приспособленцев, ВЛКСМ является только поводом для ностальгии по их молодости с гитарами и кострами. Нет, мы знаем настоящую героическую биографию Ленинского Комсомола! Знаем подвиг героев-краснодонцев. Знаем, как наши деды и прадеды шли в бой за Родину, за Сталина с комсомольским билетом в нагрудном кармане гимнастёрки. Знаем, как многие молодые ребята, идя на фронт ещё не будучи комсомольцами, за минуту до атаки требовали принять их в Ленинский Комсомол. Это наша биография!

Ураганной эпохи шквал
Нас сегодня зовет за собою;
Новый день над землею встал,
Но трубач не расстался с трубою.

Приглашаю вас, товарищи, на концерт в честь 100-летия Кировского Комсомола, который пройдёт 2 ноября с 13:00 в Областном дворце молодёжи (г. Киров, ул. Красноармейская, 19). Кроме того, 7 ноября в Кирове мы будем отмечать 102-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Сбор на демонстрацию с 11:00 на углу ул. Московской и ул. Ленина.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2018
5
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
КПРФ призывает комсомольцев всех поколений присоединиться к нашей борьбе за будущее наших детей и возрождение социализма
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКиров