Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. КПРФ призывает комсомольцев всех поколений присоединиться к нашей борьбе за будущее наших детей и возрождение социализма

КПРФ призывает комсомольцев всех поколений присоединиться к нашей борьбе за будущее наших детей и возрождение социализма

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В октябре 2018 г. мы отмечали вековой юбилей Ленинского Комсомола. Суровой осенью 1918 г. в столице, окруженной фронтами Гражданской войны Советской России, из окопов, деревень и городов собрались молодые коммунисты для того, чтобы собрать общероссийскую организацию с единым центром, работающую под руководством Коммунистической партии. В нашей области Вятский губернский комитет Комсомола был создан на I губернском съезде 15–20 февраля 1919 года, когда 3500 молодых ребят из Вятской губернии высоко подняли флаг борьбы за коммунизм. Председателем первого состава губкома была избрана Римма Юровская.

Выступая на III Всероссийском съезде Комсомола в 1920 г. Ленин говорил, что в Российской Империи сама жизнь под властью несправедливостей и эксплуатации воспитывала в молодых людях коммунистов: 

«Когда люди видели, как их отцы и матери жили под гнетом помещиков и капиталистов, когда они сами участвовали в тех муках, которые обрушивались на тех, кто начинал борьбу против эксплуататоров, когда они видели, каких жертв стоило продолжить эту борьбу, чтобы отстоять завоеванное, каким бешеным врагом являются помещики и капиталисты, — тогда эти люди воспитываются в этой обстановке коммунистами». 

Спустя почти 30 лет после крушения Советского Союза эти слова Ленина остаются как никогда актуальными. Рожденный Великой Октябрьской социалистический революцией, закаленный на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн, укрепленный трудовыми подвигами ударных строек, комсомол и по сей день остается ведущей организацией, ведущей молодежь на борьбу за справедливость. 

Объявляя следующий 2019 год годом Кировского Комсомола, обком КПРФ призывает комсомольцев всех поколений присоединиться к нашей борьбе за будущее наших детей и возрождение социализма.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2018
1
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Кировской области прописан режим выживания
Мнение
16 ноября 2018
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Ситуация, когда олигархи из «Единой России» получают субсидии из бюджета являются недопустимой
Мнение
8 ноября 2018
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Задержание Леонида Яфаркина — большое достижение всех кировчан, возмущенных отторжением земли от парка Победы
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Большевичка
4 дек 2018 22:56

Часто задаюсь вопросом, что было бы со всеми этими Мамаевыми, Зюгановыми и прочими КПРФниками, если бы сейчас вдруг к власти пришёл Сталин? Эти Мамаевы понимают, что они первыми бы пополнили лагеря? До какой степени должна слететь кукуха у всех этих псевдокоммунистов, если они до сих пор призывают в свои ряды именем Сталина, одновременно крича о демократических ценностях, многопартийности и участии в буржуазных выборах?

Кукуха
4 дек 2018 23:26

едет основательно. 1-й губернский съезд, III всероссийский съезд и т.д и т.п. В каком веке живет этот человек? Мамаев отстал от реальности лет на сто. Сравниваю религиозный радикализм и вот такую коммунистическую фигню и понимаю, что Мамаев отстает даже от них. Кто к нему на трезвую голову пойдет? А насчет лагерей ты это зря. Мамаев первым бы начал доносы строчить. Он же и сейчас их строчит. Доносы для коммунистов это святое, поэтому Мамаев и скучает по сталинским временам.

5 дек 2018 09:05

Что у нас в головах, россияне?
Мутный отблеск былого страны
Дед рассказывал как воевали
А отец, что построили в дни...

Где-то там и сейчас не уймется
Память - ей уж порой не до сна
Иллюстрации новой России
Не взывают давать на "ура"...

Нас теперь не узнать - тихой сапой живем
под буржуйским проклятым ярмом
но пока не помрем, будем помнить
Кто нас предали тем, за бугро

Пепел Клааса
5 дек 2018 11:19

Лучшие комсомольцы "всех поколений" , Сергей Павлинович, сидят в Кремле, правительстве, федеральном собрании и во всех властных органах на местах. А их лидеры заправляют банками, крупными корпорациями, страховыми компаниями и др. кормушками под чутким руководством комсомольцев из КГБ. Например, у Ленинградской комсомольской активистки Матвиенко псевдоним был "Валька стакан", интересно, как сейчас она прозывается в среде своих "комсомольцев". А комсомолец Олег Дерипаска, получивший великолепное советское образование в школе и МГУ, и вдохновленный героизмом Николая Островского, автора романа "Как закалялась сталь", наверное, скоро закончит свой роман "Как закалялся "Русал". Да что там мелочь, ныне весьма пузатую, поминать. Как бы спел Кобзон про самого ВВП - "Каким он парнем был" - активист, комсомолец, спортсмен...Вы к этим ренегатам обратитесь, Сергей Павлинович, ваш Зюганов у них на дверях стоит, он к ним ближе, он вас пропустит к "комсомольцам", они вас научат и социализм возродить и коммунизм построить в отдельно взятом кооперативе.

5коп
7 янв 2019 01:44

Не буду.Что прошло то прошло.
Да и вообще, даже любопытно - мы сейчас так сказать в кольце анаконды, а вы предлагаете борьбу за возрождение социализма начинать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКПРФ