Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мы долго будем оставаться варварской страной, пока наше отношение к животным будет пренебрежительным и жестоким

Мы долго будем оставаться варварской страной, пока наше отношение к животным будет пренебрежительным и жестоким

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

- Почему ты? — как-то спросил Юрия Шамарина отец.
- А почему не я?! — вопросом ответил он.
И вот уже 25 лет несет этот крест вместе со своей семьей.

Сколько бы воронежская власть не уходила от проблемы бездомных собак, но ее придется решать, и чем раньше, тем лучше. И в первую очередь необходимо работать с населением, создав ему такие условия, чтобы оно не могло ни выбросить, ни убить животное. Такой опыт есть, причем на пресловутом Западе, с которого наши чиновники много чего копируют. Вот пусть, в данном случае, скопируют европейскую модель законов касаемо приобретателей животных и их ответственности за содержание этих животных. Мало чипировать и стерилизовать собак, им нужен нормальный цивилизованный приют, тем более что уже есть в Воронеже великий энтузиаст Юрий Шамарин, который с трудом, но содержит уже более 700 животных, и каждый день ему несут новых, несчастных забитых, грязных, поломанных. И каждый день ему звонят с просьбой о помощи, потому что где-то в карьере погибают, не в силах оттуда выбраться, собаки и лисы, чья-то хозяйка хочет пригласить догхантера, чтобы с его помощью избавиться от животного, кто-то звонит и в ужасе сообщает, что какой-то ненавистный детина расстрелял собаку на глазах детей или иной «герой», спрятав ружьишко в тряпки, покончил с бездомными собаками в самом центре города...

Все это, по большому счету, на совести местных властей, которые серьезно не желают заниматься этой проблемой.

Неспособность и нежелание эффективно использовать бюджетные средства, поддерживать энтузиастов, готовых к служению добрым делам, отсутствие деловой и творческой активности у кабинетных чинуш приводит к накоплению всевозможных проблем социума.

Вот и вновь Юрий Шамарин встает в протестном пикете перед мэрией, управлением МВД, перед областной прокуратурой и обвиняет их в равнодушии, бездействии, в пособничестве убийству животных.

Мы долго будем оставаться варварской страной, покуда отношение к живому будет у нас пренебрежительным и жестоким, и это касается не только животных, но и себе подобных. Надежда только на таких людей, как Юрий Шамарин. Слава Богу, что они есть!

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Не убивай животных! Они даны тебе на радость Богом
Мнение
15 декабря 2018
1
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Самоуправство управы. Очередной скандал вокруг собачьего приюта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежЗоозащитаФото