Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Выплата компенсаций по решениям ЕСПЧ превратилась для российского государства в своеобразный "налог на нарушения прав человека"

Выплата компенсаций по решениям ЕСПЧ превратилась для российского государства в своеобразный "налог на нарушения прав человека"

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Попытаемся заставить российские власти выполнять решения Европейского суда в полном объеме, а не отделываться выплатой компенсации, как они обычно это делают. Выплата компенсаций по решениям ЕСПЧ превратилась для российского государства в своеобразный "налог на нарушения прав человека". Заплатил - и спи спокойно, продолжай издеваться над людьми. Непосредственных виновников - ментов, применивших пытки, — решения ЕСПЧ, как правило, вообще никак не затрагивают. Они об этих решениях даже не знают. Преступление остается безнаказанным.

Комитет Министров Совета Европы, выполняющий функцию исполнительного органа ЕСПЧ обязан, в данном случае, проконтролировать действия российских правоохранительных органов и добиться проведения эффективного расследования, пока это еще возможно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Скорость работы тюремной почты впечатляет
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧПрава человека