Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мобильные операторы лгут под давлением властей

Мобильные операторы лгут под давлением властей

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

18 москвичей обратились 3 августа в «Агору» с жалобами на перебои с мобильным интернетом. Среди компаний, на которые есть жалобы, - МТС, Билайн, Мегафон и Теле2. 

В техподдержке проблемы объясняют «техническими причинами». МТС извиняется и сходу предлагает своим абонентам скидку в следующем месяце.

Все обратившиеся подадут для начала жалобы на мобильных операторов в Роскомнадзор.

Кто еще столкнулся с траблами и желает сатисфакции, телеграфируйте сюда.

Кстати, на фестивале шашлыков было 90 тыс. участников (по данным мэрии) и никаких проблем с интернетом. А на Бульварном кольце - 1500 (по данным ГУВД) и сеть полностью легла из-за перегруза. Мистика какая-то.

Мобильные операторы лгут под давлением властей.

UPD: 3 августа, Москва, шатдаун мобильного интернета. Отчет мониторинговой службы Агоры. О тех или иных проблемах к настоящему времени сообщили 55 человек (участники шествия, прохожие, жители ЦАО, журналисты). 

Среди них - абоненты МТС (26), Билайн (6), ТЕЛЕ2 (4), МГТС (3), Тинькофф Мобайл, Мегафон (оба по 2) остальные не поддержали переписку и выяснить оператора не удалось. Все обратившиеся подтвердили отсутствие интернета в промежутке между 12 и 21 часом, некоторые дополнительно сообщали о проблемах с голосовой связью и СМС. 43 человека выразили готовность добиваться сатисфакции, получили шаблоны жалобы и инструкции, начали подавать первичные обращения через сайт Роскомнадзора. Срок рассмотрения – 30 дней со дня регистрации.

Координатор направления по защите интернета Дамир Гайнутдинов

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июля 2019
Антон Ершов
Антон Ершов
Интернет из космоса
Мнение
2 августа 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Уголовные дела за протесты в России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бойкот
5 авг 2019 12:16

Эта большая тройка или четверка уже, давно прогнулись, плюс еще и схемы по отжатию денег у ничего не подозревающих пользователей у них одинаковые

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрава человека