Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Пятиминутка хороших новостей города Орска

Пятиминутка хороших новостей города Орска

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гендиректор нового предприятия, которое планируют создать на руинах ЮУМЗа (планируют-планируют, да все не выпланируют - запуск производства, намеченный на 25 июля, откладывается на неопределенное августа) говорит, что 400 бывшим заводчанам нужно подождать конца года - и их, может быть, возьмут на работу.

То есть сократят их уже сейчас, а примут (если все удачно сложится и производство попрет) когда-нибудь потом. Трудно подождать, что ли?! Ну да, без денег. Ну да, непонятно, на что эти месяцы жить. Но надежда-то есть, это ведь главное! Вот 165 человек уже получили же работу на этом предприятии... Правда, зарплаты там ниже, чем на ЮУМЗе были, но это мелочи, недостойные внимания.

И да, сократят 2400 человек, а примут, если очень повезет, 400. Остальным 2 тысячам придется как-то самим выкручиваться.

Им, конечно, все рвутся помочь. Вон, "Синтезспирт" сказал, что готов трудоустроить целых 16 человек. Из 2 тысяч. Круто же, да!? Правда, "Синтез" вроде как банкротом собираются признать. Ну, и зарплату там стали задерживать. А так-то ничего перспектива.

В общем, главное - не отчаиваться. Жизнь продолжается.

Это была пятиминутка хороших новостей города Орска.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июля 2019
1
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Пара слов об экологии и тех, кого раньше все устраивало
Мнение
3 июля 2019
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Оказывается, в Орске есть "Общегородской Совет по разработке стратегии развития города"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Оренбургская область