Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ОНК не сформируются сами по себе

ОНК не сформируются сами по себе

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подвижники 21 века.

Одни считают Их героями современности. Однако другие убеждены, что Они — всего лишь незадачливые лохи: ведь каждый день Они бесплатно делают то, за что другие бы точно получили многие тысячи. И не всегда только рублей. 

Одни Ими восхищаются: ведь Они становятся барьером на пути пыток, беззакония и произвола. Но другие считают иначе: после десяти часов допроса клиент уже был готов признаться, что лично продал на Черкизоне «Янтарную комнату», а тут Они незванными явились они и все испортили. 

Одни хотят Им подражать, читая Их праведниками. Однако другие читают сводки СК и убеждены, что все Они - мошенники. Вот и Дениса Набиуллина посадили. Ну не мог же этот Набиуллин, предприниматель и многодетный отец, работать просто «за спасибо». А то, что он примерно 500 посетил СИЗО, ИВС и отделы полиции «за спасибо», так это, наверное, парни из ФСБ плохо сработали. 

Осенью 2019 года Их ряды. Составы 42 Общественных наблюдательных комиссий изменятся. Старые составы уйдут в отставку, а Общественная Палата в лице своего загадочного и непонятного Совета назначит новые составы ОНК. И в их пути снова пролягут в ад, куда ни один человек за бесплатно в здравом уме никогда не отправится.

В 2 субъектах ОНК будет назначено впервые. 

Напоминаю: процесс выдвижения членов завершается 19 сентября. 

Между тем только из 20 регионов при 44, где формируются ОНК, мы, то есть Комиссия СПЧ по содействию работе ОНК и пенитенциарной реформе, пока что получили списки тех, кого следует поддержать Президентскому Совету по правам человека. 

Очень надеюсь, что мы успеем. 

И тем не менее прошу Вас, коллеги, поторопиться. 

Жду от Вас предложения по составу 44 Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) нашей страны.

А. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июля 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Встретился с адвокатами члена ОНК Москвы Дениса Набиулина
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга
24 июл 2019 12:31

Жесть !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПрава человекаПравозащитники