Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Родственников осужденных продолжат держать в маленьких комнатушках, без воздуха и передвижений по трое суток

Родственников осужденных продолжат держать в маленьких комнатушках, без воздуха и передвижений по трое суток

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отрыжка ГУЛАГА...

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила в силе решение судьи Майоровой (Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга), которая отказала нам в иске против прокуратуры Свердловской области.

Суть иска: 

В исправительных колониях нашей области родственников заключенных, прибывших на длительные свидания, фактически "маринуют" в крохотных комнатах сроком до 3-х суток. И взрослые, и дети, в том числе малолетние, по трое суток не могут выйти на улицу подышать свежим воздухом, а дети лишены игр в песочнице. При этом, взрослым нельзя даже сходить в магазин за продуктами, поэтому люди вынуждены привозить с собой огромные мешки продуктов на три дня - каждая бабушка, мама, папа, сестра или брат хотят порадовать своего близкого вкусненьким. Выходить на улицу и в магазин запрещено различными приказами и инструкциями, имеющие гриф ДСП.

Мы обратились в прокуратуру, чтобы она проверила на соответствие законодательству нормативно-правовые акты системы ФСИН России, запрещающие выпускать людей во время длительного свидания в магазин и на улицу. 

Просто, все просто - мы говорим прокуратуре: людей удерживают незаконно и удерживают на основании внутреннего приказа или инструкции ДСП, проверьте и отмените данный приказ, как нарушающий права человека. Прокуратура даже разбираться не стала и тупо отправила наше обращение в ... ГУФСИН!!!

А суды, первой и второй инстанции, не увидели, или не захотели увидеть, нарушение аж двух законов, запрещающих перенаправлять жалобы в орган, на который заявитель жалуется. На региональном уровне мы прокуратуре проиграли.

А система ГУФСИН будет и дальше держать по трое суток родственников осужденных в маленьких комнатушках, без воздуха и передвижений, зная, что люди жаловаться не будут, т. к. они боятся.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 марта 2019
Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
В ИК-8 Ярославской области отсутствует туалет для посетителей, отправляют в «елочки»
Мнение
26 февраля 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
При длительных свиданиях в свердловских колониях родственникам запрещают покидать помещение
Мнение
27 января 2019
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Как я впервые поехал в колонию и попытался понять тех, кто там работает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПрокуратураСудТюрьмыУФСИН