Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Желание сэкономить на природоохранных технологиях творит чудеса – а мы этими чудесами дышим

Желание сэкономить на природоохранных технологиях творит чудеса – а мы этими чудесами дышим

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще одна вскрывшаяся нелепость упала в здоровенную кучу нелепостей, накопившуюся на еще не выбранном месте еще не начатого строительства Орского (Новотроицкого) мусороперерабатывающего завода.

Меня тут спрашивают люди: чего, мол, ты так закусился-то на этой теме? Уж не приплачивают ли тебе, парень, конкуренты «Природы»? Объясняю: саму идею строительства этого объекта в 2 километрах от жилых домов (и в 4 километрах от дома, в котором живут мои дети) я считаю преступной. Разговоры о том, что вот в Корее (Австрии, Бельгии, Штатах) эти заводы стоят посреди города, и ничего, меня не убеждают ни на полграмма. Потому что в этих же странах и металлургические, и нефтеперегонные предприятия тоже стоят посреди города и ничего, а у нас… Ну как у нас, все в курсе. Желание сэкономить на природоохранных технологиях, помноженное на банальное разгильдяйство и заинтересованность контролирующих органов творит чудеса – а мы этими чудесами дышим.

В общем, к аргументам типа «да ладно, да чего вы, оглянитесь вокруг, ведь есть же положительные примеры» я заранее отношусь скептически. Тем более что, если не пробегать глазами, а всматриваться пристально, аргументы эти обычно оказываются просто пшиком.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Почему кот?
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОренбургская областьПромышленность