Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Беспредел и насилие в верховном суде Коми

Беспредел и насилие в верховном суде Коми

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На судебном процессе по делу известного общественника Григория Елистратова, которого обвинили по ч.1 ст. 318 УК РФ, угроза применения насилия к представителю власти, произошел очередной скандал. который спровоцировал представитель Фемиды - судья Рукавишников.

Всем давно известно, что современная российская система со своими тремя, якобы независимыми ветвями власти, слетела с катушек, но то что вытворяют так называемые "суверены в мантиях", вообще не укладывается в голове простого обывателя!

До начала заседания, подсудимый Елистратов, который не смог добиться оправдания в суде низшей инстанции, и был вынужден обратиться в Верховный суд республики Коми, подал заявление о предоставление более просторного помещения для многочисленных слушателей, журналистов и блогеров.

Но, судья Рукавишников не желая исполнять свои прямые обязанности, а именно об открытости процесса над оппозиционером, запретил присутствие в зале слушателей, ограничив число до двух (!) человек. включая самого подсудимого!

Сославшись на отсутствие бОльшего зала, а также на лень-матушку (по всей вероятности Рукавишникову в облом поднять свою пятую точку из мягкого насиженного кресла), судья поставил вопрос ребром - либо Елистратов заходит в зал и начинает процесс, либо суд пройдет без него!

После отказа слушателей исполнять незаконные требования судьи, Рукавишников натравил на общественников и журналистов "цепных псов" в обличии судебных приставов, которые силой вытолкнули из зала всех собравшихся.

Гражданские активисты написали жалобы на действия беспардонного судьи в соответствующие органы.

В ближайшее время нами будет опубликовано видео с этого так и не начавшегося процесса!

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что на самом деле говорит о российском обществе история кота Твикса?
Мнение
24 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Вечная память каждому, чья жизнь оборвалась
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
21 июн 2019 14:06

Когда-нибудь вечерком такой судья может как бы случайно повстречаться с экстремистом... Но это буду не я, разумеется :)))

Рубикон
21 июн 2019 14:41

Как бы сильно не хотелось, не повстречается

Vova
21 июн 2019 17:16

А при чём тут хотелось - не хотелось? Некоторые вещи неизбежны, поскольку закономерны. Со сроками только вот непонятки :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Аресты в КомиКомиОбществоСуд