Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Проблема развития судостроительства в области: скоро может появиться новая черная дыра - поселок Сосновка

Проблема развития судостроительства в области: скоро может появиться новая черная дыра - поселок Сосновка

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда-то давно у меня была мечта: проплыть по Вятке на собственной небольшой яхте. И чтобы яхта эта была построена не где-нибудь, а именно в Кировской области (видимо именно так у меня проявляется патриотизм: свое благополучие я неотрывно связываю с благополучием родного региона и страны). И, в принципе, на тот момент для этой мечты была пусть зыбкая, но все-таки почва: в поселке Сосновка Кировской области работал судостроительный завод, на котором, при должном развитии, можно было бы строить современные и дешевые речные катера, да яхты, которые в результате для жителей прибрежных населенных пунктов могли бы стать такими же популярными дополнительными средствами передвижения, какими сейчас являются для дачников и сельских жителей - снегоходы и квадроциклы.

Вчера эта мечта умерла - ОАО "Сосновский судостроительный завод" был признан банкротом. А на юго-востоке Кировской области вместо промышленного кластера (какими могли стать Вятские Поляны - Красная Поляна - Сосновка) скоро может появится новая черная дыра - поселок Сосновка. Так и скатимся с вами до уровня стран Центральной Африки.

Нет описания фото.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем больше власти — тем больше наглеют!
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесКировКировская область