Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Как неопалимая купина, живым протестом стоят активисты Воронежа против добычи никеля в Черноземье

Как неопалимая купина, живым протестом стоят активисты Воронежа против добычи никеля в Черноземье

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как неопалимая купина, живым протестом стоят активисты Воронежа против добычи никеля в Черноземье на площади Никитина, рядом с кинотеатром «Пролетарий». Стоят, чтобы постоянно напоминать, не дай Бог, забывчивой власти о том, что, не дай Бог, намерения компании УГМК, как и тайные замыслы сырьевиков в отношении всей Воронежской области, богатой полезными ископаемыми, пойдут в окончательный разрез с желанием населения всего Черноземного края. Надо помнить, что хлеб и вода дороже всех богатств мира, и отдать природу на закланье всяким Махмудовым и Козициным — это будет преступление перед народом и страной, тем более, что дефицит питьевой воды уже сказывается во всем мире. 

Активисты движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье», как и активисты всего Черноземного края, не одиноки в своей борьбе. Еще в 2014 году вышла небольшая книжица Веры Дронник «ХИМИЧЕСКИЙ ГАМБИТ» об успешном опыте Сасовского противостояния, когда местное население не позволило в своей среде обитания построить завод по очень вредному производству фенолоформальдегидных смол. 

Известен и опыт химкинского противостояния, и противостояние населения Челябинска против строительство Томинского ГОКа, и протесты населения Владикавказа против «Электроцинка», отравляющего своими ядовитыми выбросами жизнь населения этого города и прилегающих к нему районов: и во всем этом видится только хищнический инстинкт промышленников, игнорирующих интересы местного населения, и тесную связку с ними местных властей, выстилающих этим толстосумам дорогу к долгожданной прибыли. 

Только массовый протест населения, когда выходят на улицы и площади десятки и сотни тысяч людей, может остановить беспредел этих варваров, губящих землю и все, что на ней живет и обитает. Поэтому бесконечно звучит призыв экологических активистов к населению Черноземья и всей страны, присоединяться к протестам и защищать свою малую и большую Родину от убогой политики власти, от алчности рудокопов и спасать свои пашни, леса, озера, реки — все, на чем держатся сама ЖИЗНЬ! 

29 мая 2019 года.

На данном изображении может находиться: 5 человек, люди стоят, дерево и на улице

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди стоят, дерево и на улице

На данном изображении может находиться: 1 человек, стоит и на улице

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, на улице

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Провели очередную акцию против добычи никеля в Черноземье
Мнение
6 января 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Воронежские активисты поддержали общероссийскую акцию против варварской эксплуатации сырьевых ресурсов
Мнение
17 декабря 2018
Константин Квасов
Константин Квасов
В очередной раз на совете по «Никелю» возник спор о его правах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежская областьПротестФото