Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Еще одна суперспособность ярославских чиновников - не замечать очевидного. О проблемах с ЖКХ

Еще одна суперспособность ярославских чиновников - не замечать очевидного. О проблемах с ЖКХ

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 мая я написал об уникальной способности ярославских чиновников ВИДЕТЬ то, чего не замечают остальные. Особенно, если это касается их обещаний, планов и соответствующих отчётов. Однако ровно так же они способны и НЕ ВИДЕТЬ в упор то, что всем очевидно.

Намедни в правительстве Ярославской области «обсудили» итоги прошедшего отопительного сезона. Не сложно догадаться, что в публичное пространство был брошен месседж, что дела в этом направлении всё лучше с каждым днём.

«Серьезных аварий в прошедшем периоде не произошло. Снизилось и количество технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального комплекса», - цитирует губернатора Миронова председатель ЯОД Алексей Константинов.

Ура! И ни слова о том, что, например, по состоянию на конец января(!) 2019 года пять(!) районов ярославской области НЕ имели даже паспортов готовности к отопительному сезону. Ни слова о том, что в Переславле этой весьма тёплой зимой мерзли жители в своих домах, что не работали детские садики, что фактически в городе назревает коммунальный коллапс, поскольку собственник котельной, обогревающей микрорайон Чкаловский, устал от мутных схем расчётов и неплатежей, и планирует просто демонтировать всё оборудование.

Ни слова о том, что за три(!) года правительство Дмитрия Степаненко не смогло решить проблему неплатежей за газ. А мы понимаем, что главными потребителями газа являются именно генерирующие компании. Дошло до того, что ПЯО вынуждено было согласиться на расторжение договора рыбинского МУП «Теплоэнерго» с ЯрОблЕИРЦ, т.е. добровольно отказаться от хорошего куска доходов, получаемых через созданную и навязанную всем коммунальную «кормушку».

Ни слова о том, что проблемы переславцев могут уже следующей зимой испытать на себе и ярославцы. Ведь перебравшийся из Переславля в Ярославль мэр ВолкОв в первую очередь назначил своих людей руководить АО «Яргортеплоэнерго» (генерация) и АО «Ярославские энергетические системы» (тепловые сети).

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…


Реклама «7x7». Креднал.ру - сервис подбора кредитов онлайн: несколько кредитных программ от разных организаций на выбор, онлайн заявки на кредит - не выходя из дома, быстрое одобрение кредитов. Подробности можно посмотреть на их сайте.

ИП Седоусов Данил Евгеньевич, ОГРНИП: 311745010500021


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХЯрославская область