Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Что такое Смоленские конфекты?

Что такое Смоленские конфекты?

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тестируем самый необычный сладкий сувенир Смоленска

Прошел почти год с тех пор как линейка туристических брендов Смоленска пополнилась такой необычной и классной вещью как сладкий сувенир смоленские конфекты.

Что такое конфекты? Это особым образом запеченные фрукты. Их вкус очень необычный. Это сухофрукты? – Нет. Это мармелад? – Нет. Это цукаты? – Нет. Это вкусно и необычно. Такого больше нигде нет.  



Если читать краеведческую литературу, она пестрит рассказами о смоленских конфектах, об их популярности у семьи Глинок, у Екатерины Великой, о победах на заграничных выставках, но больше века никто и нигде их не видел. До тех пор как этой историей заинтересовался любитель чтения и кадровик Алексей Небылицын. Именно он добился того, что у нас снова есть конфекты. 

Как он это сделал? Все гениальное просто – он сходил в библиотеку, когда все вокруг считали, что рецепт безвозвратно утерян. Он взял рецепт, попробовал приготовить, и у него получилось. Получилось классно. Он начал продвигать конфекты, показывать их всем. И очень многим они понравились, их оценили специалисты из разных сфер деятельности. Они завоевали много наград.



И это не удивительно. Классные вещи нравятся всем. Симпатичные, вкусные, необычные. Сувениры из Смоленска с историей. Сувениры, которые в прошлом уже покорили не только Россию, но и Европу. Сувениры, которые нужно попробовать каждому. Сегодня линейка конфектов небольшая, яблоки с различными добавками, недавно начались лимонные конфекты, которые мы пробуем сегодня на видео.

Новые лимонные конфекты дегустируют главный редактор «АиФ-Смоленск» и экскурсовод Ольга Ефимкина и экскурсовод по Санкт-Петербургу и автор проекта «Экскурсии по модерну Санкт-Петербурга» Федор Грибков.

Очень приятно, что мы прикоснулись к появлению конфектов в самом начале пути их возрождения. Я не сомневаюсь, что их история только начинается.

Всем конфекты! Поехали!

Историю возрождении я конфектов читайте тут и тут

Заказывайте конфекты здесь и во всех соцсетях у Алексея Небылицына.

И, конечно, приезжайте в Смоленск. Тут вкусные подарки и классные люди, и мы их с вами с удовольствием познакомим.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Можно ли упоминать про помилованных Путиным ярославского сатаниста-людоеда и серийного убийцу из Южно-Сахалинска?
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьТуризм