Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Школа ЖКХ в Отрадном продолжает работу: травля крыс в подвале должна проводиться ежемесячно

Школа ЖКХ в Отрадном продолжает работу: травля крыс в подвале должна проводиться ежемесячно

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На четвертом занятии школы ЖКХ.

Л.Н. Морозова начала занятие школы ЖКХ с обзора вопросов, рассмотренных на ранее проведенных занятиях. Новое занятие было посвящено подготовке общедомового имущества домов к летнему периоду.

жкх 2

Вокруг стены дома находится отмостка шириной 60 см., которая должна оборудоваться под наклоном 5 градусов. В весенний период повреждение в отмостке должны заделываться.

Продухи в подвалах раньше должны были иметь размер 10 на 10 см. Сейчас размер продухов увеличен до 15 на 15 см, чтобы через них могли проникать кошки. 

Установленные в подвалах счетчики общедомовые приборы учета) раньше также относились к общедомовому имуществу, однако затем были переданы эксплуатационным организациям. 

В УО ведется специальный журнал, в который ежемесячно заносятся данные общедомовых приборов учета. Ознакомившись с ними, можно увидеть динамику изменения размеров потребления услуг.

Травля крыс в подвале должна проводиться ежемесячно, дезинсекция – 1 или 2 раза в год. Жители могут пройти в подвал в сопровождении инженера или техника управляющей организации. Самостоятельно посещать подвал они не вправе. 

Рекламные конструкции, размещенные на доме, должны иметь ширину не более 50 см. Размещаться они могут только с согласия собственников.

При герметизации текущих или промерзающих межпанельных швов, жители должны быть дома, иначе рабочие могут не обнаружить, где надо выполнить ремонт. Для проверки герметичности межпанельны швов, можно провести обследование с тепловизором.

К придомовой территории относятся детские площадки, озеленение, тротуары. Чтобы узнать, сформирована ли придомовая территория, надо проверить, поставлен ли дом на кадастровый учет.

Много внимания на занятии в школе ЖКХ было уделено нормативно-правовым актам, регулирующим вопросы жилищно-коммунального хозяйства. 

Внимание: время и место проведения школы ЖКХ изменилось – ближайшее занятие школы ЖКХ состоится 22 апреля в понедельник в 18.00 в Совете депутатов района Отрадное (ул. Каргопольская, д. 14 корп. 2, 2 этаж). Ближайшие занятия состоятся по адресу ул. Каргопольская, д. 14 корп. 2 в 18.00.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОбщество