Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пример отличного способа спустить бюджетные деньги на благоустройстве

Пример отличного способа спустить бюджетные деньги на благоустройстве

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове все желтые заборы перекрасят в серый цвет

Пример отличного способа спустить бюджетные деньги в ливневую канализацию (ах да, ее же в Кирове фактически нет): демонтировать желтые ограждения вдоль улицы, чтобы перекрасить их в серый цвет и поставить вновь.

Такие ограждения не только хуже обеспечивают «безопасность» автомобилистов от пешеходов (именно так, да), чем ряды обычных кустов (ибо кусты преодолеть сложнее), но и представляют дополнительную опасность для пешеходов в виде дополнительных поражающих элементов — кусков металла, которые замечательно разлетаются при наезде на такое ограждение автомобиля, да и в отличие от тех же кустов портят облик улицы.

Если прогуляться по центру Москвы: широким Тверской улице, Новому Арбату, Театральному проезду вы не увидите ограждений вдоль тротуаров, как и не увидите пешеходов, пытающихся перебежать эти улицы в неположенных местах, все-таки у большинства людей есть инстинкт самосохранения. Нет заборов и вдоль узкой Петровки или Большой Дмитровки, и да, бывает, что здесь пешеходы переходят дорогу в неположенных местах, но за счет узкой проезжей части, коротких промежутков между пешеходными переходами, ограничения скоростного режима, а также того, что минимум половина ширины улицы отдана пешеходам, водители более внимательны и едут медленнее, что значительно безопаснее для пешеходов, чем расслабленный автомобилист, привыкший чувствовать себя главным на дороге и не ожидающий «помех» даже на пешеходном переходе.

Пешеходы — не скотина, а тротуар — не загон для скота. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта 2019
Игорь Багин
Игорь Багин
На IV Международный велоконгресс от Кирова приехали начальник отдела спортивно-массовой работы и замначальника управления культуры
Мнение
25 марта 2019
Максим Копылов
Максим Копылов
Подземный переход в городской черте не снизит количество ДТП с участием пешеходов
Мнение
22 февраля 2019
Максим Копылов
Максим Копылов
Урбан форум — это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про решение банальных насущных проблем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиКировКировская область