Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Урбан форум — это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про решение банальных насущных проблем

Урбан форум — это, конечно, хорошо, но не стоит забывать про решение банальных насущных проблем

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Урбан форум — это, конечно, хорошо. Но, играя в урбанистов, не стоит забывать про решение банальных насущных проблем: уборка снега (в том числе с крыш), поддержание чистоты (в т. ч. вывоз и переработка мусора), обеспечение качественного и доступного здравоохранения и образования, общественного порядка и бесперебойной поставки коммунальных ресурсов.

Можно создать десятки современных, красивых и привлекательных парков, но какой в них смысл, если добраться до них сложно или опасно для жизни? Можно отреставрировать исторические здания, сделать пешеходные улицы, но какой в этом толк, если на них стоят контейнеры, «под завязку» забитые мусором, который разносят по округе ветер и птицы?

Городская среда — «девушка» многогранная, приручить которую можно только при умелом балансировании (в использовании финансового и административного ресурса) между решением насущных проблем и городским развитием. Она не прощает однобокого внимания к себе, но от ошибок городской администрации, к сожалению, в первую очередь страдают обычные горожане, которые не могут устроить детей в детский сад, ждут по несколько недель в очереди ко врачу, гибнут от снега, упавшего с крыши…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Десятая акция памяти репрессированных военных в Сыктывкаре
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Индекс оливье и инфляция
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияМусорЭкология