Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В доме престарелых стариков лечат йогой смеха

В доме престарелых стариков лечат йогой смеха

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Подмосковье есть пансионат «Ногинский» для инвалидов и престарелых граждан. Здесь пациентов лечат йогой смеха

Как и во всех заведениях подобного рода в пансионате «Ногинский» имеется множество финансовых и бытовых проблем. Но особенно тяжелое положение сложилось с лекарственным обеспечением пожилых пациентов и людей с ограниченными возможностями, помещенных сюда доживать свой безрадостных век.

Неожиданное решение проблемы предложил глава Богородского городского округа Игорь Сухин. За сравнительно небольшие деньги он пригласил исцелять пенсионеров безмедикаментозным способом Дмитрия Ефимова – последователя учения индийского доктора наук Мадана Катария – основателя йоги смеха.

За небольшие бюджетные деньги Дмитрия Ефимова отправили на стажировку в Индию, где он прошел все практики Мадана Катария – основателя йоги смеха. После чего уникальный специалист вернулся в Подмосковье, где раз в неделю обязательно старается выбраться в социальное учреждение пансионат «Ногинский», чтобы посмеяться вместе с пенсионерами.

– Йога смеха приезжает к нам уже не первый раз, – рассказала корреспонденту издания «Подмосковье сегодня» культурный организатор учреждения «Пансионат «Ногинский» Наталья Кривецкая. – Всем очень нравится. Последний раз на мероприятие 75 человек собралось. И выходили все воодушевленные.

Дмитрий Ефимов поясняет, что во время занятий вообще не нужно пытаться смешить людей, шутить и рассказывать анекдоты – достаточно просто заразительно рассмеяться.

– Здесь все основано на зеркальных нейронах организма, – поясняет гуру индийской йоги смеха. – Если рядом с вами зевают, вы же зевнете? Вот и рассмеетесь тоже, если рядом рассмеются. Вот и мы с пенсионерами пансионата «Ногинский» без всякой причины и повода смеемся минут по двадцать-двадцать пять. И все очень довольны. Я приобрел успешный бизнес. А пожилые люди без всяких лекарств научились продлевать себе жизнь.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Волна отмены прежних неформальных правил
Мнение
18 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Провал «Полудня»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияЛженаукаОбществоРоссия будущего