Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лекция «Архитектор Иван Чарушин» 24 февраля

Лекция «Архитектор Иван Чарушин» 24 февраля

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 февраля в Центре досуга «Практикум» (здание кинотеатра «Октябрь») состоится краеведческая лекция «Архитектор Иван Чарушин». Лектор: канд. ист. наук А. С. Касанов

?Лекция приурочена ко дню рождения выдающегося вятского зодчего Ивана Аполлоновича Чарушина, сыгравшего важнейшую роль в формировании облика областного центра. На лекции речь пойдет как о сохранившемся архитектурном наследии Чарушина, так и об объектах, уничтоженных в разные исторические периоды. Чарушин за свою карьеру архитектора спроектировал около 500 самых разных зданий, в том числе 165 церквей. Значимы для истории города как его работы в дореволюционную эпоху (Клобуковский магазин, замок Булычева, банк Веретенникова), так и архитектурное наследие советского периода (Центральная гостиница, «Дом Чекистов», «Этээровский дом»), которое стало неотъемлемой частью облика города Кирова. 

Билеты можно будет приобрести перед мероприятием. Стоимость 100 ₽. Предпродажи нет. Продолжительность лекции — полтора часа. Начало в 19-00. Справки по т. 8 (919) 500-57-06.

Возрастное ограничение 0+

https://vk.com/vyatkastandup15

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Мнение
16 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Идет война, двух молодых женщин унижают и уродуют в одном из самых красивых городов мира
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКиров