Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Заброшенный гараж тревожит жителей Отрадного

Заброшенный гараж тревожит жителей Отрадного

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководителю
Объединения Административно-технических инспекций г. Москвы
Д. А. Семенову

Уважаемый Дмитрий Александрович!

По адресу Москва, Высоковольтный пр., д. 1 вл. 7 находится многоэтажный гараж, строительство которого велось АО «Инвестиционно-строительная группа СУ-155» примерно в 2009-2013 годах.

Затем строительство здания было прекращено, а само здание было законсервировано.

Для СУ – 155 был характерен массовый и систематический обман покупателей, вселение покупателей квартир в дорогостоящее недостроенное жилье, подключенное  к  системам жизнеобеспечения по временным схемам.

В отношении СУ-155 в связи с неисполнением обязательств по заключенным договорам началась процедура банкротства.

kB3WBTqicJY (2)

Решением Арбитражного суда Московской области от 05 апреля 2016 года СУ – 155 была признана банкротом. Был назначен Арбитражный управляющий.

Однако к своим обязанностям по контролю за сохранностью имущества СУ-155 арбитражный управляющий Белокопыт А. В. отнесся халатно.

Так, установленные на первом этаже заброшенного гаража щиты, препятствующие доступу в здание, на момент осмотра 14 февраля 2019 года оказались проломленными. Со слов жителей известно, что в гараж проникают лица, склонные к употреблению наркотиков, бездомные, молодежь, интересующаяся экстремальными формами времяпровождения. Нередко из заброшенного гаража раздаются крики. Второй этаж полностью открыт для доступа.

Телепрограммой «Вести» был снят сюжет о заброшенном гараже на Высоковольтном. Управой принято решение и закрытии окон заброшенного гаража металлическими щитами. ОМВД Отрадное принято решение об осмотре здания заброшенного гаража на предмет следов совершенных преступлений.

Однако действия управы и отдела МВД не снимают ответственности с арбитражного управляющего имуществом СУ-155.

В связи с этим прошу Вас провести проверку наличия в действиях арбитражного управляющего, не обеспечившего надлежащее состояние вверенного объекта недвижимости признака административного правонарушения, привлечь его к административной ответственности с наложением штрафа, потребовать обеспечить надлежащую консервацию и охрану здания.         

О принятых решениях и мерах прошу сообщить.

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
24 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Театру на Таганке шестьдесят лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПраво на информацию