Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Нижнем Тагиле администрация колонии делает бизнес на продаже бланков заявлений и мешков для передач

В Нижнем Тагиле администрация колонии делает бизнес на продаже бланков заявлений и мешков для передач

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А как в колонии работают несовершеннолетние воспитанники?

Трудовое законодательство четко охраняет права несовершеннолетних, ограничивая работодателя по времени, условиям работы, заключения договоров и т.д. при трудоустройстве несовершеннолетних. Члены ОНК Михаил Борисов и Станислав Ермилов посетили 4 февраля воспитательную колонию в Кировграде и выяснили, что официально в колонии есть три ставки на должность грузчика. К этой работе привлекают только 18-летних, оставленных судом в колонии. По закону, достигнув 18-летия, осужденный переводится во взрослую колонию, но бывают исключения. 

В колонии также есть швейка, но она почему-то не работает.

Я понимаю, что таким образом, чтобы не нарушать трудовые права несовершеннолетних, администрация колонии попросту не заморачивается с поиском работы для воспитанников.

Яна Гельмель посетила ИК-12 в Нижнем Тагиле и выявила серьезную проблему: администрация колонии решила делать бизнес на родственниках, принуждая их покупать бланки заявлений и мешки, куда складывать продукты питания, привезенные в колонию для своего близкого человека. Самостоятельно написать заявление гражданин не имеет право. Какой нормой руководствуются надзиратели-«бизнесмены» - большой секрет. Для них же тюрьма - частная лавочка, хотим - разрешаем, а можем и запретить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы