Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экопротест или протест против действующей власти!

Экопротест или протест против действующей власти!

Евгений Есев
Евгений Есев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ РОССИИ (НПСР), присоединились к протесту 3 февраля выходом на одиночный пикет на Театральной площади у памятника Куратова И. А. Неравнодушные граждане столицы возмущались, почему пикет, а не митинг на Театральной площади, что народный гнев должен выливаться на центральных площадках города, которые должны быть доступны для горожан. Мы подсказывали, что митинг состоится в Мичуринском парке в 13 часов и все неравнодушные могут идти туда для поддержки экопротеста, а площадку на Театральной площади администрация города под любыми предлогами отказывает активистам. Наш пикет начался с 12 и длился до 15 часов московского времени, что позволило собрать более 50 подписей неравнодушных граждан, из которых были и иногородние, которые солидарно поддержали всеобщий протест по экологической катастрофе.

Хочу довести мнение наших горожан подходивших с одобрением к одиночному пикету по этой проблеме, и каждый из подписавших выразил недоверие к действующей власти, что и вошло в название заголовка. Кто-то двумя словами, а кому и двух предложений было мало выразить негодование решений и действий творящиеся в стране, а также в нашем конкретном случае на границе с Архангельской областью на станции ШИЕС. Из этого можно констатировать — власть все силы пустила против народа России в виде законов и поборов, которые ухудшают жизнь наших людей, и как видим, что на этом она не собирается останавливаться.

Используем 3-ю статью Конституции и поставим точку в этой правительственной вакханалии.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Разница
4 фев 2019 08:19

Из-за Курил вышли два с половиной человека, из-за мусора в сотню раз больше.

Vova
4 фев 2019 12:08

Так ведь Курил почти никто не видел, а мусор все видим каждый день...
Претензий к власти может быть много, разных. Но простая житейская тема так или иначе задевает каждого.

Митька
4 фев 2019 12:55

Странно что так мало было народа по мусорке, кто говорит 600, сто больше
по логике должно быть несколько тысяч

Референдум
4 фев 2019 13:59

Конституция Республики Коми

Статья 2

Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4 фев 2019 15:23

Вот эти "органы", непосредственно и ничего не делают для улучшения жизни людей на местах, в связи с этим как народ их породил, так и должен их убрать. Договорится с олигархом и чиновником не получится.

Зырянин-язычник Есеву
4 фев 2019 17:05

Ну как-то же олигархи и чиновники договариваются с имперцами. )))

Ключевое слово в Конституции государства Республика Коми РЕФЕРЕНДУМ и ВЫБОРЫ это ВЫСШЕЕ выражение народа. Причем здесь органы?
По РЕФЕРЕНДУМУ то способны договорится между собой?

Зырянин-язычник
4 фев 2019 14:24

Хороший ход помимо митинга ставить пикеты призывающие на митинг.

Проблема в ОТСУТСТВИИ информации у людей.

Информация о московских помоях просто блокируется, а в информационное пространство выдается ложь, на вроде свезенных помойных ботов.

Армия за народ
4 фев 2019 19:51

Генерал ВВС Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо.
За ним 90% личного состава ВВС Венесуэлы.


"Сегодня с гордостью патриота и демократа я сообщаю, что признаю депутата Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента Боливарианской Республики Венесуэла и в соответствии с этим объявляю о готовности исполнять его приказы", - заявил генерал в видеообращении.

Янес Родригес также назвал власть действующего президента страны Николаса Мадуро "диктаторской" и заверил, что 90% личного состава вооруженных сил не поддерживают Мадуро.
"Моих товарищей по оружию я прошу не поворачиваться спиной к народу Венесуэлы, не подавлять [его]", - добавил генерал. Его обращение было обнародовано за несколько часов до начала в южноамериканской стране манифестаций, созванных как противниками, так и сторонниками правительства.

Россия99
4 фев 2019 19:51

без народа... не в ногу с народом... напротив народа... Раньше Коллегов предъявлял себя как глав-оппозициунера. - Впереди всех! А Вы - с боку. В сторонке от людей. Даже плакат спрятали в трусы. И кричали лозунги в уме.

"или протест против действующей власти!" - Не отвергай руку кормящую.

4 фев 2019 22:48

Беса хоть на ноги постав, хоть головой вниз, он всё равно бесом и останется. Вор всегда первый начинает кричать на других, держите вора....... Зырянин, зырянину никогда письмо с уведомлением посылать не будет, и это подсказывает твою настоящую национальность.. На месте модераторов, надо стирать перевёртышей, иначе это издание не имеющее будущего.

Гость Будущего
4 фев 2019 23:26

какой-то странный комментарий. Бесы... воры... зыряне... модераторы... Разве сегодня праздничный день?

Россия99
5 фев 2019 00:09

письмо с уведомлением - это такая метафора? или Вы с кем-то спутали? неважно, в любом случае я считаю, что Ваша должность Вас не украшает. Стать во главе ячейки НПСР в РК - это все равно, что ... стать барменом в заведении с богатой историей, у которой кроме богатой истории ничего не осталось. Ни посетителей, ни прибыли. (и к богатой истории примешивается слава о жучках под каждым столиком и видеокамере в туалете). У меня такие ассоциации.

Зырянин-язычник Есеву
5 фев 2019 00:33

Ещё раз , Евгений, ВНИМАНИЕ и ещё раз ВНИМАНИЕ главное правило для обуздания рассеянного УМа.

Письма, а уж тем более с уведомлением и посылать то не умею, в век интернета.
Какое-то письмо пришло? Толком объясни.

5 фев 2019 19:23

Потому и не умеете , потому что это не для средних умов. Не засоряйте эфир, и ищите тараканов в своей песочнице....... .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорПротестШиесЭкология