Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Спектакль «Идеальный муж» как воплощение протеста на театральной сцене

Спектакль «Идеальный муж» как воплощение протеста на театральной сцене

Андрей Марков
Андрей Марков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывают публичные исповеди и покаяния. Как правило, они носят индивидуальный характер. Но групповые и уж тем более общенациональные покаяния в нашей стране не приняты. Но если бы наша власть решила покаяться и публично исповедаться, то более подходящей формы художественного воплощения этого покаяния, чем спектакль «Идеальный муж» Константина Богомолова, трудно подобрать.

К своему стыду на спектакле «Идеальный муж» был впервые. Этот спектакль не просто гениален — это исключительный шедевр мирового театрального искусства.

Все митинги оппозиции и протесты, комментарии уважаемых экспертов и аналитиков меркнут на фоне художественного воплощения гражданского протеста великого творческого гения Константина Богомолова.

Все критики творчества Богомолова либо бездарные завистники, либо те, кто узнает себя в этих спектаклях.

Это спектакль о лжи, в которой живет наше общество последние годы. У каждой эпохи своя ложь. И в этом спектакле показана именно ложь российского политического режима последних двух десятков лет.

В спектакле есть все: отношение власти и церкви, отношение церкви и интеллигенции; ханжество, которое стало национальное идеей; патриотизм и воцерковленность, являющиеся ширмой для прикрытия криминальных деяний; безыдейная молодежь, не видящая будущего.

Так часто можно услышать про то, что великая культура осталась в прошлом. Этими разговорами умышленно затмеваются гении современности. Мы должны перестать думать, что подлинная культура только в прошлом. Современное искусство существует, и оно обязательно станет классикой. И яркий представитель нового слова в русском театре — Константин Богомолов.

Олег Павлович Табаков обладал особым чутьем и давал дорогу настоящим гениям.

Спасибо Константину Богомолову, всем талантливым и обаятельным артистам, участвующим в спектакле, за яркие впечатления и неиссякаемый восторг.

 
Материалы по теме
Мнение
14 января 2019
4
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Эффект десятого яйца
Мнение
14 января 2019
2
Читатель
Читатель
Введение биометрических паспортов и право частным банкам выдавать их будет означать полный тотальный контроль над личностью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураОбществоПротестРазмышленияФото