Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат Госдумы Сергей Казанков обвинил экологов в лоббировании интересов «кедровой мафии»?

Депутат Госдумы Сергей Казанков обвинил экологов в лоббировании интересов «кедровой мафии»?

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, что эксперты Всемирного фонда дикой природы подняли тревогу в связи с тем, что депутаты Госдумы от Единой России и Сергей Казанков проголосовали за скандальные поправки в Лесной кодекс. Эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF) официально обратились к Президенту России Владимиру Путину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой незамедлительно наложить вето и отправить на доработку этот закон.

Специалисты Всемирного фонда дикой природы обращают внимание на то, что "принятый закон Казанкова и депутатов от Единой России прямо противоречит поручению Президента РФ, в исполнение которого он был разработан, и несет в себе высокие риски утраты значительной части защитных лесов и возникновения социальных конфликтов. 

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков попытался оправдаться перед своими избирателями (за голосование вместе с Единой Россией) и попытался обвинить экологов в лоббировании интересов “кедровой мафии”.На страницах в социальных сетях Сергей Казанков заявил, что “конкретно по этому законопроекту фракцией КПРФ было принято решение голосовать самостоятельно. Большинство моих коллег не голосовали ни за, ни против”. 

В реальности из всей фракции КПРФ только Сергей Казанков поддержал депутатов от Единой России. Кроме того не голосовали за эти скандальные поправки и депутаты от ЛДПР и Справедливой России.

Из всех оппозиционных депутатов Госдумы только Казанков поддержал Единую Россию

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков считает, что экологи уже разобрались в ситуации и поддержат законопроект Единой России и Казанкова, потому что в интервью «Российской газеты» координатор проектов по лесной программе WWF (Всемирный фонд дикой природы) Николай Шматков значительно мягче комментирует поправки к законопроекту.  

Мы специально связались с координатором проектов по лесной программе WWF Николаем Шматковым, который заявил, что не менял свою позицию по законопроекту Единой России и Казанкова. Ярким тому подтверждением является интервью эксперта крупнейшему федеральному издания РИА-Новости.

Кроме того Сергей Казанков заявил, что ему не понятны мотивы экологов WWF, которые вдруг начали говорить, что введенные запреты на вырубку кедров «излишне строгие» и в некоторых населенных пунктах могут возникнуть проблемы с заготовкой дров. По мнению Казанкова, благодаря поправкам “Единой России и Казанкова” возникнут проблемы у “кедровой мафии”. И с этим (лоббированием интересов “кедровой мафии”) связаны громкие публикации экологов.

Фактически господин Казанков обвинил экспертов Всемирного фонда дикой природы не только в профессиональной некомпетентности, но и лоббировании интересов “кедровой мафии”.

Мы не будет полностью комментировать длинные и занудные оправдания Сергея Казанкова, почему он решил голосовать за скандальные поправки к Лесному кодексу России. У нас вызывает большие сомнения в профессиональной компетентности Сергея Казанкова в области лесной сферы. Что знает в лесной отрасли врач Казанков, которого отец заставил работать ветеринаром в личном совхозе Звениговский?!

По нашему мнению выпускник Московского государственного университета леса (по специальности "лесное хозяйство"), главный редактор журнала "Устойчивое лесопользование" и координатор проектов по лесной программе WWF Николай Шматков значительно лучше разбирается в проблемах лесной отрасли, чем депутат Казанков, голосующий в Госдуме по на судьбоносным для России законам бутылкой от воды.

 

В заключении отметим, что отношение олигархической семьи Казанковых к лесам всегда было откровенно потребительское. В марте 2017 года Звениговский районный суд в Марий Эл оштрафовал на 1,2 миллиона рублей руководителя и хозяина агрохолдинга “Мясокомбинат Звениговский” Ивана Казанкова. Иван Казанков был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»)

По данным следствия, в ноябре 2014 года по указанию председателя сельхозпредприятия работник «Звениговского» расчистил бульдозером 0,56 га лесных угодий на участке, который входит в зону ответственности Звениговского лесничества. В результате было уничтожено 196,6 м³ деревьев (липа, дуб, вяз, ель и другие).

В июле 2015 года Иван Казанков поручил подчиненным произвести вырубку леса на участке площадью 1,1 га. Были срублены деревья общим объемом 247 м³. Документов, разрешающих рубку и очистку территории, у председателя сельхозкооператива не оказалось. Причиненный лесному фонду ущерб оценивается в сумму более 1,7 млн. руб. За время следствия размер ущерба был возмещен добровольно и в полном объеме. Суд наказал Ивана Казанкова штрафом в 1,2 млн. рублей.

В апреле 2017 года было удовлетворено представление Прокурора республики о необходимости лишить статуса и мандата депутата Госсобрания Марий Эл Ивана Ивановича Казанкова в связи с тем, что имеет судимость по статье 260 УК РФ (уничтожение леса в особо крупном размере).

Александр Фридом

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2018
68
Александр Фридом
Александр Фридом
Депутаты Госдумы от Единой России и Сергей Казанков приняли закон, который приведет к экологической катастрофе на Дальнем Востоке
Мнение
20 декабря 2018
39
Александр Фридом
Александр Фридом
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила информацию ОНФ о провале «майских указов» в Марий Эл
Мнение
17 декабря 2018
29
Александр Фридом
Александр Фридом
«Подарки» бюджетникам от временного губернатора Евстифеева: рост долгов по заработной плате более чем на 20%
Комментарии (47)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Долго будешь
26 дек 2018 17:18

Одно и тоже жевать. Понимаю ты щас обвинишь меня якобы я казанковский троль. Ты по другому не умеешь. Ты попытался вначале подумать как этот закон отразится на Марий Эл? Благоприятно!

Долго будешь
27 дек 2018 12:50

Сказки не рассказывайте. Этот закон никак не повлияет на Марийскую. Врач ветеринар Казанков который теперь сидит в Госдуме полностью некомпетентен. Прыгает из одного комитета в другой в Госдуме - нигде не может проработать нормально

Долго будешь
27 дек 2018 14:20

Депутаты - они ведь простые открытые люди: чем думают, такие законы и принимают.

МнениЙО
26 дек 2018 17:36

После того, как Фридом скатился в пропагандизм и стал всего однобоко рассуждать, уже невпервые появилось желание прочесть другую сторону. На выборы более 10 лет не хожу, но в словах Казанкова есть логика, всё обоснованно
https://facebook.com/story.php?story_fbid=716479078745605&id=100011505574470

А сколько
27 дек 2018 11:24

будет 2х2= ?

МнениЙО
27 дек 2018 12:52

Пропагандой занимается Казанков, который рассказывает сказки о светлом будущем в совхозе, где люди батрачат по 12 часов в сутки. А олигархи отыдахют в США и Евросоюзе, бояясь что им закроют визы в Западные страны

Глянул
26 дек 2018 17:45

Всемирный фонд дикой природы (англ. World Wildlife Fund, сокр. WWF; в настоящее время официально называется Всемирный фонд природы (англ. World Wide Fund for Nature), только в США и Канаде сохранено старое название) — международная общественная организация.

Непосредственным предшественником «Всемирного фонда дикой природы» был «Фонд охраны природы» (англ. The Conservation Foundation), созданный в Нью-Йорке в 1947 году Генри Фэйрфильдом Осборном (англ. Henry Fairfield Osborn). «Фонд охраны природы» был создан в поддержку капиталистически-ориентированных экологических практик.

30 августа 2011 года WWF объявил о начале новой общественной кампании, направленной на недопущение разливов нефти в российском секторе Арктики. Это произошло в тот же день, когда Роснефть и американская ExxonMobil подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, включая работу на арктическом шельфе. 1 сентября 2011 года WWF выступил с критикой соглашения между компаниями Роснефть и Exxon Mobil о добыче нефти и газа в российской Арктике. Предыдущее соглашение Роснефти с английской BP, о котором было объявлено семью месяцами раньше, протестов у природоохранной организации не вызывало.

Ничего удивительного
26 дек 2018 22:20

Фри удобнее писать по американски WWF. Вообще он часто пиарит международные организации и встаёт на сторону всяких иностранных фондов. Привычка, ничего не поделаешь. Только ребёнок не понимает, что все эти организации отлично используются в международном шантажа. Ваш пример очень подходит, их много, большой рынок

26 дек 2018 17:55

Что- то подсказывает мне, что Сергей Иванович таким образом опосредованно оправдывает действия своего отца по незаконной вырубке леса, за что Ивана Ивановича Казанкова лишили депутатского мандата и осудили как уголовника. Тем самым Сергей Иванович "наводит тень" на правомерность решения Госсобрания о лишении И.Казанкова статуса депутата и справедливость приговора суда. Короче говоря - сын за отца или яблоко от яблони...

Стас
26 дек 2018 18:02

Понятно, что Казанковы стремятся войти в Единую Россию и в своем стремлении голосуют за все законопроекты, предложенные Единороссами. Эдакая мелкобуржуазная солидарность.

Даже не удивлен
26 дек 2018 18:16

после 2017 года действиями Казанкова против КПРФ. Что тут скажешь? Спасибо Маркелову!

Совет Сергею Ивановичу
26 дек 2018 18:45

Никогда не давайте повода, чтобы хотя бы помыслили, что вы оправдываетесь. 3,5 бесколбасника все равно будут здесь по очереди писать всякую ахинею. Они ничего не читают и не черта не делают - это "профессиональные" бездельники, им нужен просто повод.
Для остальных, вот позиция С.И. Казанкова:
https://facebook.com/story.php?story_fbid=716479078745605&id=10001150557447

Прямо скажем
26 дек 2018 18:50

позиция "крабовая")

Совет Сергею Ивановичу
27 дек 2018 13:07

Прочитал оправдания в Фейсбуке депутата Казанкова.... Пишет что экологи не знают реальную ситуацию, а врач ветеринар казанков во всем разобрался. Затем заявил, что вообще там мафия кедровая настраивает экологов. И голосовал он вместе с Единой Россией потому что ему в КПРФ разрешили

Совет Сергею Ивановичу
27 дек 2018 14:00

Вся наша склонность к оптимизму –
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.

Чем дальше в лес
26 дек 2018 18:45

- тем больше дров. Кто тут громче всех кричал, что казанков избранный депутат? Так и отвечайте тогда за своего "избранника")
То ли еще будет!

Ринат
26 дек 2018 19:08

Чтобы понять смысл действий таких деятелей, как Казанков, Маркелов, пояснят слова философа Хосе Ортега-и-Гассет :

"- Те, что говорят о «новой морали», просто хотят сделать что-нибудь безнравственное и подыскивают, как бы поудобней протащить контрабанду. "

Мне кажется,
26 дек 2018 19:09

Что Фридому самому пофиг. Недавно выяснилось что Ефремов член кировского ЦИКа от КПРФ. Просто хочет обратить внимание, что Казанков голосовал не по КПРФвски. Дело совсем не в лесе. Это их внутренние разборки.

Ну, как и говорил
26 дек 2018 19:11

Много слов и ноль по существу. Дело не в нашем лесе, дело в их внутренних разборках коммунистических

Мне кажется
26 дек 2018 19:21

Это Казанковы пытаются всем доказать, что знают Фридома и будто бы он работает в КПРФ. Наивные казанковские тролли - сидели 15 лет и боялись слова против своего хозяина Маркелов сказать, а сейчас оперились и пытаются показать, что будто бы работают во благо народа. А в реальности Казанков оправдывает отца и защищает свои корпоративные интересы

Не сколько
26 дек 2018 22:10

Не оправдываю Казанкова.
Не ты ли Ефремов, когда баллотировался Казанков ничего против этого не писал. Тупо молчал. Даже иногда поддерживал Казанкова. Писал, что у Маркелова была истерика и он на набережной ловил коммунистов-активистов, отбирал у них красные шары и прокалывал их.

Хм...
27 дек 2018 01:26

Казанкова теперь ни один суд не оправдает

Не сколько
27 дек 2018 03:13

А не главный редактор Глооса народа Зубков более 10 лет в каждой газете публиковал статьи Фридома и полковника СВР России Долгов про коррупцию в Марий Эл. Сами Казанковы пикнуть боялись на Маркелова. И тот же Долгов активно боролся на выборах в 2015 году вместе с Мамаем против Маркелов, а Сережа Казанков тогда трусливо прятался :)) ното не значит что Долгов илм Фридом записалась в коммунисты - они против коррупции. И при сговоре Евстифеева и Казанковых сразу об этом открыто заявили народу, за что их ненавидят олигархи Казанковы

А что вы хотели
26 дек 2018 19:33

от деревенского "депутата"?

Царь Владимир
26 дек 2018 19:35

До повышения цен осталось всего 6 дней!

Но вы не расстраивайтесь!

До бесплатного сбора валежника осталось ровно столько же

Прочитал
26 дек 2018 20:17

пост Казанкова. Аргументы вполне логичны. А вот "экологи" ссылаются непонятно на что и почему-то действительно выступают против защиты кедровых лесов от вырубок!!! Вот это нелогично. А с Фридомом всё понятно, его поймали на вранье, вот он и пытается выкрутиться.

Никакого
26 дек 2018 20:39

Фридома в природе не существует! Это фейк. Забейте в Яндекс поиск по картинке и увидите кучу ссылок на картинки «профессор колледжа». Редакция «семёрки» держит фейкового блогера, нарушая собственные правила и стирает комменты на эту тему

Есть Фридом
27 дек 2018 00:52

или нет, это не отменяет наличие присутствия ворюг в Марий Эл , навроде казанковых.

Доктор
26 дек 2018 21:56

Смешно наблюдать как деревенский депутат Казанков пытается выкрутить себе амнистию)))Голова деревянная, а все туда же.
Ну стыдно, господа! Если так уж хочется не попасть в Лефортово, так хоть иногда думайте головой)
Вот верно говорят в народе: - Переизбыток свиного жира в организме ведет к вымиранию клеток головного мозга...
Меньше свинства, господа... Меньше свинства!

"Красное & Белое"
26 дек 2018 23:38

Сеть алкогольных магазинов "Красное&Белое" подтвердила РИА Новости факт обысков на всех складах компании и в офисе.


Попал в список Forbes и залез в Москву – будь готов отдать свой бизнес и останешься на свободе. Неписаное российское правило. А так, очень интересно кому из силовиков или чиновников понравился столь преуспевающий бизнес.

Горожанин
27 дек 2018 00:22

Почитал и диву дался. Есть Фри-фри и есть хрю-хрю. Мнение нероссийских экологов пишет, а мнение российских экологов не пишет. Это разве объективная журналистика? Раз так, то ты, Сашенька, не забудь написать большой разобличительный пост, когда Путин откажется WWP. С твоих слов следует, что если ВВП так поступит, то ты его назвал идиотом.

Не WWP,
27 дек 2018 00:48

а WWF.
Он напишет, он коммунист, ему Пу критиковать теперь можно.
Но ему теперь нельзя призывать Пу обратить внимание на то, что его обманывает временный ЕАА))

РИА Рекс
27 дек 2018 00:24

Полундра, Ядро!

Рекс РИА
27 дек 2018 00:25

Держитесь, за поручни.

Капиталист казанков
27 дек 2018 00:32

помогает капитализму прибрать к рукам лесные угодья Страны Советов.

Бенефис
27 дек 2018 01:41

Бенефис Казанкова в Гос Думе продолжается....Если в прошлый раз,проголосовав за пенсионную реформу вместо Алферова,Казанков оправдывался случайностью и приплел бутылку,то сейчас фантазии не хватило на то,чтобы что-то придумать и отмазаться.Видимо понял,что второй раз с бутылкой не прокатит,разве что с рюмкой,но как-то мелковато.

Следущий
27 дек 2018 01:45

Следущий год обещает быть "удачным" для Казанковых и Ко ,что не скажешь,например про Акашево.
Природные особенности такие,что ли?
Свинство нынче в моде....

Когда
27 дек 2018 11:08

уже на Семерке перестанут писать всякий бред и необоснованные оскорбления? Вообще-то комментарии модерируются и за хамство в итоге придется отвечать редакции.

Анна
27 дек 2018 13:54

Мужчину трудно задеть за живое, но уж если задели, то ему лучше
поприседать.

Судьба...
27 дек 2018 14:04

В борьбе за народное дело я был инородное тело

Анна
27 дек 2018 14:31

В наших депутатах удивительным образом сочетаются повышенный социальный статус с пониженной социальной ответственностью.

Почему
28 дек 2018 01:10

Мамаев тогда заключает договора с Минлесхлзом на озеленение Йошкар-Олы и Марий Эл в целом? При этом вкладывается и сам. Зачем это пму?

Затем
28 дек 2018 10:10

что это очередная фантазия Ефремова? А может Мамаев ещё и на Марс яблони за свой счёт закупает?

За счет
28 дек 2018 11:45

общака )))

Только респект
28 дек 2018 16:30

Мамаеву за то, что вкладывается в экономику республики - респект Мамаеву.

Неужели
29 дек 2018 00:36

некоторым людям не надоело лгать ,что Мамаев вкладывается в социалку, экономику Республики. Тогда что ему мешает помочь своему Советскому району, который погибает, или своему другу - секретарю Санчурского райкома партии, привести в порядок хотя бы одну улицу, или организовать уличное освещение. Поселок в темноте.

Вячеслав
29 дек 2018 16:03

Фридом наконец то вступил на путь конфликтов с местным злом начиная от Строкина Костика, заканчивая продажными тихими чиновниками. Ну теперь коментарии будут плохие, строчкин теперь тебя одарит хорошими коментами

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКоррупцияКПРФЭкология