Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ВИЧ «марафон» подходит к концу…

ВИЧ «марафон» подходит к концу…

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня осужденный юрист, Константин Баженов, показал свое истинное лицо.

dav

В ноябре он был осужден Октябрьским судом Иркутска по статье «Умышленное заражение ВИЧ-инфекцией» к 2,6 годам лишения свободы в колонии поселения.

С учетом состояния здоровья и наличия ребенка иркутянину было назначено мягкое наказание.

И, считая себя невиновным, осужденный подал апелляционную жалобу.

Потерпевшая, считая, что осужденному должно быть назначено более строгое наказание, так как, умышленное заражение ВИЧ-инфекцией можно приравнять к причинению тяжкого вреда здоровью, а статья 111 часть 4 УК РФ предусматривает за это до 8 лет лишения свободы, так же подала апелляцию, но с просьбой усилить наказание.

13 декабря состоялось заседание апелляционной инстанции, на котором, на защиту «залетевшего» юриста встало аж два адвоката. Профессиональные защитники, не скрывая ухмылок, отрабатывали полученный гонорар.

Когда, после окончания судебного процесса, осужденный, прямо в коридоре суда, грубо толкнул потерпевшую в правый бок, в область плеча правой руки, не давая ей дописать уведомление о дате следующего суда, никто из защитников не увидел никаких нарушений.

В связи с оказанием такого давления потерпевшей и ее представителем незамедлительно было написано заявление на имя председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В.

Потерпевшая сторона полагает, что необходимо тщательно изучить видеозаписи суда и решать вопрос об изменении меры пресечения на заключение под стражу.

Сам осужденный, нанося очередной вред, радостно скалился и угрожал, что впрочем, только подтверждает, что реальность, а, следовательно, и справедливость, он понимает как-то иначе, по своему. Думаем, ему просто нравится делать другим больно.

Как говорила потерпевшая в суде: «Константин говорил, что я писала смс про кунилингус я писала об оральном сексе, подсудимый просил меня не принимать душ после того, как схожу в туалет с целью заняться со мной оральным сексом, говорил, что ему трудно меня раскрепостить, он интим называл марафоном, то есть наши сообщения интимного характера….

Выдержка из протокола судебного заседания Октябрьского районного суда г.Иркутска от 25.09.2018 г. по делу:

Судебное заседание в суде апелляционной инстанции отложено на 26 декабря.

Источник: АДЦ-Иркутск

 
 
Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд