Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В городской думе предложили перенести деловой центр Воронежа за город

В городской думе предложили перенести деловой центр Воронежа за город

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Городской думе предложили перенести деловой центр Воронежа за город. Причем сделал это тот же самый депутат, который предлагал в качестве общественного транспорта канатную дорогу построить. Вам не кажется, что в Воронеже появился собственный Милонов?

Перенос делового центра- это полная чушь. На то он и центр, чтобы в центре быть. Представьте, что будет, если новые административные и деловые здания будут в условной Масловке? Сколько времени на дорогу на работу будут тратить жители Северного, Тенистого, Девятки? А на сколько от этого увеличится трафик? Сколько лишнего топлива сожжем? Сколько дополнительных выбросов в атмосферу?

Зато все мы помним, кто заседает в ВорГорДуме- в большинстве своём это строители. Им лишь бы строить, неважно где, неважно что, хоть высотку на месте исторического здания, а хоть и деловой центр на месте коровника.

Напоминаю господам депутатам, что для того, чтобы сократить трафик в центре, надо сделать так, чтобы у условной секретарши Маруси, живущей в условном Придонском не было необходимости вести свою попу на кредитном солярисе, который после этого 9 часов будет занимать 9 кв м площади. А для этого нужен нормальный городской транспорт- выделенные полосы, современный подвижной состав, транспортные карты с пересадочными тарифами.

А если вам нечем заняться- посмотрите под ноги, там сейчас какая-то мерзкая каша. Возьмите лопаты и почистите тротуары, все полезнее будет. А то неочищенные платные парковки всех раздражают, а нечищеные тротуары это норм, так и должно быть.

И напоследок. Если переносить деловой центр- то в первую очередь пусть переезжает городская дума, куда-нибудь в Краснолесный, к редким краснокнижным оленям. А за ними можно и Управление транспорта переселить, желательно «в никуда», ибо толку от управления транспорта все равно нет. А остальных оставьте в центре, пусть работают.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВоронежская областьТранспорт