Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Ограничения на митинги и пикеты в Воронеже формально отменены

Ограничения на митинги и пикеты в Воронеже формально отменены

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ограничения на митинги и пикеты в Воронеже формально отменены, но еще 6 июля было решение центрального суда Воронежа, в решении которого сказано, что: «Доводы административного истца о нарушении его конституционных прав на свободу мирных собраний суд оценивает как необоснованные, так как распоряжение главы городского округа город Воронеж от 24.05.2018 года №407-р не регулирует правоотношения с участием административного истца.

Оспариваемое распоряжение направлено на организацию работы одного из структурных подразделений и содержит властное предписание, возлагающее обязанности на конкретное лицо-Управление по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа город Воронеж и влияет на его права.

Вопрос о праве административного истца на организацию, участие в конкретном публичном мероприятии в рамках рассмотрения заявленных требований не разрешается.

По указанному основанию, суд не дает оценку доводам административного истца и его представителя о нарушении права на участие в публичных мероприятиях, проводимых в гайд-парках».

Формально во все эти дни запретов никто не мешал проводить акции в гайд-парках.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужна ли будет языковая реформа русского языка после ухода Путина?
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежСуд