Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировскую область может ждать эпидемия туберкулеза и полиомиелита

Кировскую область может ждать эпидемия туберкулеза и полиомиелита

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне как советнику председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и руководителю фракции КПРФ обратились жители Кирова, которые сообщили об отсутствии вакцин от полиомиелита и пробы Манту для детей раннего возраста в государственных поликлиниках. Вакцинация против полиомиелита и проба Манту включена в Национальный календарь профилактических прививок, а это значит, что иммунизация детей проводится бесплатно. В случае, если система организации вакцинации и проведения проб не будет распространяться на всех детей, Кировскую область может ждать эпидемия туберкулеза и полиомиелита. 

Что это: сознательная политика, направленная на уничтожение жителей региона или создание благоприятных условий для обогащения олигархических структур за счет наших детей. Не побоюсь громких слов и скажу, что и то и другое — вопиющие факты геноцида нашего народа!

Обеспокоенные родители особо подчеркивают, что в платных медицинских центрах, таких как «Лайт», вакцины от полиомиелита и пробы Манту доступны в неограниченных количествах. Стоимость вакцины от полиомиелита в платных медицинских центрах варьируется от 1000 до 5000 рублей (с учетом сдачи всех анализов)! 

Полиомиелит — это крайне опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему, в первую очередь спинной мозг, и вызывающее паралич. Основным способом распространения считается прямой или непрямой контакт с больным (через руки, носовые платки, одежду и т. п.). Также распространяется через продукты, воду, с воздухом. Вакцина — единственный метод профилактики полиомиелита. 

Реакция Манту — это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. 

В региональных СМИ появились предположения, что главная причина дефицита вакцин — целенаправленная задержка в проведении государственных закупок прививок со стороны Министерства здравоохранения в интересах частных медицинских клиник («Лайт»), принадлежащих олигархическим структурам. 

По факту обращения подготовил запросы в прокуратуру и правительство Кировской области с требованием проведения детальной проверки обращения жителей города Кирова и в случае подтверждения фактов возбудить уголовное дело на предмет коррупционных нарушений. https://vk.com/album410871273_257664681 

Необходимо в кратчайшие сроки наладить поставку бесплатных вакцин в государственные клиники Кировской области! 

Убежден, что прокурор Кировской области Николай Журков и заместитель Председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов примут все меры для того, чтобы предотвратить опасные эпидемии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировская область