Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Ознакомили с лингвистической экспертизой в рамках пятого уголовного дела против меня

Ознакомили с лингвистической экспертизой в рамках пятого уголовного дела против меня

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Кромском следственном комитете следовательша из Орла с поэтичной фамилией Полонская ознакомила меня и моего адвоката с материалами психолого-лингвистической «экспертизы» в рамках очередного пятого уголовного дела. Тульские «специалисты» из центра судебно-криминалистической экспертизы, естественно, нашли в моих новых стихах экстремизм. 

Я сразу обратил внимание на два момента. Во-первых, эти, прости Господи, «лингвисты» почему-то исследовали не полный текст стихотворения, а только его начало — первое четверостишие. Во-вторых, в своtм «исследовании» они ссылаются на методичку, которой, скорее всего, не существует в природе. Во всяком случае, ее нет в открытом доступе в интернете и она отсутствует в московской Государственной публичной библиотеке.

На наше ходатайство предоставить нам копию этой методички, на которой была основана «экспертиза», мы получили ответ, что данная методичка (в количестве 50 экземпляров на всю Россию!) — для служебного пользования. Таким образом, у нас нет никакой возможности проверить выводы «экспертов». То есть нам предлагают просто поверить им на слово.

Подобного беспредела не было даже в рамках моего последнего скандального уголовного дела. В общем, все говорит за то, что процесс по пятому уголовному делу против меня по степени маразма и уровню фальсификации побьет все рекорды...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дискуссия о запрете абортов может иметь самое что ни на есть практическое продолжение
Мнение
24 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская областьСиловикиЭкстремизм