Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Расскажите друзьям, коллегам и родственникам о людоедской пенсионной реформе

Расскажите друзьям, коллегам и родственникам о людоедской пенсионной реформе

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не знаю ни одного человека, который считал бы, что повышение пенсионного возраста — это своевременное и действительно стоящее решение. На самом деле все понимают, что это никакая не реформа, а самый настоящий грабеж. Власть, которая предлагает такие решения, — антинародна и бесчеловечна.

Мы подали несколько заявок на проведение митинга 1 июля, чтобы выразить свое несогласие с действиями властей и сказать «нет» такому правительству и такому президенту. На все наши заявки мы получили отказ (формально — это предложение проводить митинг в поселке Сосновка, который находится в 40 км от города). Перед нами стоял выбор: соглашаться с унизительными условиями чиновников и проводить акцию в Сосновке или не проводить ее вовсе, либо оставаться верным своим принципам и идти на несогласованное мероприятие. Но мы можем вспомнить акцию 5 мая: в Чебоксарах она была не согласована, и за участие в ней привлекли 32 человека, которые были осуждены на почти 250 тысяч рублей штрафов и на почти 500 часов обязательных работ. Не будем скрывать: это было тяжело и для участников акции, и для нас. В нынешней ситуации мы не можем молчать, но и подставлять наших сторонников тоже не хотим. 1 июля мы хотели провести серию одиночных пикетов, не требующих согласования, однако и на это полиция дала нам официальное предупреждение о том, что расценит такое мероприятие как массовое и привлечет участников по 20.2 КоАП.

Поэтому я принял непростое решение. Я один выйду в одиночный пикет. Я буду стоять у национального конгресса начиная с 16:45. Я никого не призываю присоединиться, потому что я не знаю, как иначе поступить в этой ситуации. Но все же вы можете помочь. Сделайте простую вещь: расскажите друзьям, коллегам и родственникам об этой людоедской реформе. Оставьте подпись на сайте https://pensiya.org. Не оставайтесь в стороне.

 

 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Мнение
12 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Чего хочет женщина? Женщина хочет жить
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Таня
2 июл 2018 18:05

Очень понравилась статья, видно, человек решительный и смелый. Побольше бы нам таких мужчин

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПенсииПротестЧувашия