Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Международный день поддержки жертв пыток мы с коллегами и друзьями выходим пикетировать

В Международный день поддержки жертв пыток мы с коллегами и друзьями выходим пикетировать

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 июня в Международный день поддержки жертв пыток мы с коллегами и друзьями традиционно выходим пикетировать на улицы городов наших отделений.

Для меня это уже четвертый пикет и третий город проведения. Приходилось стоять и в проливной дождь, и под палящим солнцем (как сегодня), и даже под градом обвинений в причастности к проискам госдепа, расшатывании системы и выкручивании лампочек в подьездах.

Сегодня все прошло спокойно. Стражи порядка следили за надлежащим проведением мероприятия (охраняли нас от общества или общество от нас), мы стояли с плакатами и общались с заинтересовавшимися людьми. Последнее, кстати, приятно удивило. Прямо скажем, в будний день, в такую жару я не ожидал, что кто-то найдет в себе силы задержаться, прочитать наши плакаты, а потом еще и поинтересоваться сутью происходящего.

Одни с живым интересом и ужасом в глазах слушали о случаях пыток в их республике. Другие говорили, что знают обо всем этом, «но что поделать, в такой стране живем». Но самым забавным был момент, когда супружеская пара пенсионеров подошли к нам, прочитали плакаты и сказали обеспокоено: «Молодцы, ребятишки, хорошее дело делаете. Но вы лучше уходите отсюда, а то сейчас милиция вас увидит, им не понравится, быстро протоколы оформят».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКомитет против пытокФото