Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Чемпионат закончится, а мы останемся. Такие же, как были

Чемпионат закончится, а мы останемся. Такие же, как были

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Британский журналист написал в Twitter, что русские производят впечатление ужасно дружелюбных людей. И ему сразу посыпались десятки реплаев на тему «у вас в ЕС просто не знают, что такое гостеприимство», «мы добрые, пока нас не разозлить», «вам всем промыли мозги американской пропагандой» и другие примеры дружелюбия.

Но вообще все русскоязычные соцсети полны обсуждений — не без гордости и некоторого удивления — нашей вдруг обнаружившейся доброты и гостеприимства, люди рассказывают, как помогли какому-нибудь туристу, или призывают других так делать. Это не может не радовать. Но меня не оставляет ощущение, что в этом меньше искренности, чем исконно русского желания «не ударить в грязь лицом перед иностранцами».

Это чем-то похоже на прием гостей в семье, где давно муж пьет и поколачивает жену, дети хамят родителям и вообще все трещит по швам. Однако для важных гостей наводится порядок, все красиво одеваются, улыбаются и изображают семейную идиллию. Но только гости выйдут за порог, они тут же начнут ругаться, кому мыть посуду.

Чемпионат закончится, а мы останемся. Такие же, как были.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандал вокруг «голой» вечеринки Насти Ивлеевой получился показательный
Мнение
26 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 июн 2018 22:28

% по опыту прошлых соревнований а именно Олимпиады в Сочи теми как прежде до олимпиады же мы уже не будем , причины перечислять полагаю излишне , не знаю может и нечего но кажется мне что и сейчас что-то тоже надорвалось . Тут моя дальняя родственница позвонила , более блаженной Ватницы я не встречал а тут ;царька ругает и злится что на пенсию 2032 если доживёт и вообще говорит что за этого... некогда не голосовала ( врёт наверно ) , но посыл то правильный .

шурик
23 июн 2018 11:58

исторический момент.....целую прослойку населения делают рабами....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЧМ-2018