Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. В России большие спортивные мероприятия сопровождаются значимыми решениями власти

В России большие спортивные мероприятия сопровождаются значимыми решениями власти

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как все-таки прекрасны большие спортивные мероприятия!

Не важно, являешься ли ты футбольным фанатом и как относишься к спорту высоких достижений.
Но невозможно не признать, что это серьезное событие для всей страны/мира и несет оно не только проблемы, но и радость.

В России такие большие спортивные мероприятия сопровождаются знаковыми (зачастую – историческими) решениями власти. До сих пор это были в основном внешнеполитические действа.

Но в этот раз власть решила намундиалить проблем россиянам напрямую.

И вот! Что мы имеем аккурат после выборов: НДС повышается, и правительство начинает так называемую «пенсионную реформу».

Многие вне зависимости от числа прожитых лет обсуждают вопрос пенсионного возраста (да, вопреки расхожему мнению, волнует это все поколения).

И вот уже самые провластные граждане начинают упрекать правительство и роптать. Кто-то обсуждает как бы так у себя в организации легальным методом минимизировать отчисления в пенсионный фонд. Шутка ли — 22% от зарплаты перечислять на пенсии, которые все равно мало кому достанутся.

Прибавьте к этому просто непомерный рост цен на бензин.

Собственно, господин Медведев (послушная марионетка) никогда не вызывал особого доверия, и мало кто сомневался, что после выборов правительство существенно не изменится.

Ну вот и получаем мундиалем по башке! Когда кто-то из ваших близких будет испытывать нужду, вспомните, как круто мы переиграли саудитов в 2018 году, и намажьте на хлеб своему родственнику этот счет 5:0.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
юра
19 июн 2018 19:50

если

георгий
19 июн 2018 20:41

если у этого народа нет мозгов то этого он достоин надо было головой дружить когда шли на выборы вы голосовали не за путина а за эту систему за это правительство так что же вы ноете сейчас так что если и пенсионную реформу пропустим то мы предаем завоевания наших дедов и отцов то после кто мы такие -то получается -мы сволочи и стадо баранов а молодежь еще не все понимает ---лето красное пропело оглянутся не успело как проблемы катит в газа вот тогда и чухнут что такое жизнь но уже поздно---одни проблемы ---у кого то нет помочь некому --а у кого то нет средств поэтому надо всегда дружить с головой а не задницей----жить вам---а на правду не обижайтесь ---всем всего хорошего

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПенсииЧМ-2018Экономика