Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Приехали на экскурсию дети из элитной школы с драконовской дисциплиной

Приехали на экскурсию дети из элитной школы с драконовской дисциплиной

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошли первые плотные (праздничные) заезды. Для нас они были не только обслуживанием большого количества экскурсионных групп (пахали все гиды, а погоды были не летние, блин), но и стопроцентной загрузкой туркомплекса — у нас проживало 70 школьников и преподавателей. Удивило, что все дети вели себя приличнее некоторых руководителей.

Мне стало интересно: почему так? В результате я выяснил, что это очередная «крутая» московская школа (не скажу какая) с очень сильной, я бы сказал, драконовской дисциплиной в «британском» духе. Как рассказали некоторые молодые преподы, у них учатся дети богатых людей, но детей публичных персон не много.)) Оказывается, есть и школы, где отдельно учатся дети «людей из телевизора».))

Я приветствую дисциплину, но когда старшие преподаватели подошли к нам с требованием «закрыть на ночь вход в коттедж, где живут дети», они были мягко посланы на основании требований пожарной безопасности. 

Вроде и школа крутая, и родители богатые, но преподавательскому составу игра в дисциплину совсем отключила мозг... Отсюда и хамство преподавателей: детьми они привыкли потакать; а бабло родителей («нас не волнует стоимость!») позволяет думать, будто деньгами можно решить любую проблему. Бедные дети.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Мнение
18 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Если в процессе реформ никто не пострадал, реформы не считаются?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьДетиОбразованиеТуризм