Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. С теплохода

С теплохода

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня быстрый день… С утра впервые провёл маршрут «Тундры и салмы»: до сих пор не могу привыкнуть, как мы летим по мелководью, где ни один катер не рискнёт пройти, где даже надувной «Корсар» приходится тащить волоком… Сегодня с попутным ветром нас разогнало до 56 километров. Туристы восхищены не менее: их удивляет возможность выходить прямо на берег, на травку, из тёплого и удобного салона.))

Без сомнения, сегодня «Нерпа» – самый комфортабельный транспорт Соловков. Я спросил группу, не кажется ли им высокой стоимость 4500 рублей за билет? Ответ однозначный: это очень недорого за такой насыщенный и протяжённый маршрут. Слава об экскурсии постепенно распространяется: уже звонят туроператоры, хотят предлагать её туристам. Сегодня же со мной ездил и «независимый гид» Валерий Стрижаков: обучался, осматривался, обуркивался – ему предстоит водить группы по этому маршруту. Как только вернулся с маршрута, успел забежать в квартиру, нашёл две замороженные куриные котлеты и банку горошка – ни хлеба, ни фига…

Пока жарил, прибрал квартиру, развесил постиранное, успел вымыть башку, побрился, стрескал две котлеты и убежал на «Косяков». Сегодня первый день, когда мы с Любимой можем уехать пообщаться с кемскими партнёрами, тем более, что вопросов накопилось много… Раньше никак – начало сезона, у всех запуск комплексов, работы – валом. Мы, вроде, запустили основное: туркомплекс, кафе, бар, экскурсионное бюро и ТИЦ работают в штатном режиме. Единственное, что напрягает – это дубак и лёгкие шторма – часто дуют северные ветры, в море не очень комфортно…

Ну, как… не комфортно… Вот вчера по пути на Кузова обблевалось…. процентов 60% группы… даже кок струганул, что позволило отпустить шутку о круговороте рыбы в природе: до этого он ел уху.)) Единственный, кому шторма сейчас на руку – Андрюха Корольков: он доводит новый корпус «Корсара» до ума, ему нужно ещё пару дней, а когда штормит – белух, как известно, не бывает…) Так что – все при деле, а мы в командировке.)


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
29 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Будни войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьТуризм