Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Подари подарок детям

Подари подарок детям

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Па протяжении более 10 лет в поселке Килемары в День защиты детей проходит акция «Подари подарок детям» инициатором и активным участником которой является глава администрации Килемарского района Л.А.Толмачева.

В данной акции принимают участие коллективы бюджетных  организаций, предприниматели, частные лица. На личные средства они приобретают игрушки, игры, канцелярские товары и на праздничном мероприятии дарят их детям в детские сады, пришкольные лагеря, в организации доп. образования.

С 1 июня в районе начинают работать 7 пришкольных оздоровительных лагерей за счет средств республиканского и муниципального бюджета. В этом году созданы 3 профильных лагеря при доп.образовании на средства благотворителей и муниципального бюджета. Праздничный концерт подготовили воспитанники  школ искусств отдела культуры Килемарского района. В фойе Дома культуры работает выставка прикладного искусства, часть которой посвящена памяти трагически погибшего талантливого художника-педагога Константина Зайцева, где выставлены работы его учеников. Благодарим всех организаторов и участников мероприятия посвященного Дню защиты детей.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Комментарии (83)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Татьяна Васильевна,
1 июн 2018 16:46

замечательно, когда предприниматели, сознательные граждане, имеющие доход, позволяющий делать подобные подарки идут на такое благое дело сознательно. Это только приветствуется, но зачастую подобные акции проводятся под давоегием администрации. Особенно в бюджетных учреждениях. Надеюсь, у вас в Килемарах не так?

Опечатка...
1 июн 2018 17:11

...давлением администрации...

Марина
1 июн 2018 17:38

Несколько лет являюсь организатором данной акции. Принимать в ней участие или нет, личное дело каждого.

1 июн 2018 17:47

Проводят акцию специалисты по делам молодежи, не думаю, что девчонки могут на кого-то оказать давление.

таня
1 июн 2018 22:34

какой у тебя педстаж? На сколь я знаю 0.00.. Как ты могла занять должность главного методиста ?

2 июн 2018 20:34

Так напишите очередную кляузу, вы же этим живете, пусть проверят законность моего назначения и профпригодность.

это важно
2 июн 2018 23:50

В том случае, если человек ведет диалог с невидимым собеседником, то близким такого человека следует серьезно задуматься и постараться показать своего родственника психиатру.
Также следует внимательно изучить, как долго длятся у человека подобные разговоры. Если всего два-три дня, то можно говорить, что это не болезнь, а небольшая патология, которую, конечно, тоже лучше лечить.http://podskajem.com/kak-nazyvaetsya-bolezn-kogda-chelovek-razgovarivaet-sam-s-sobojj/

Татьяна Васильевна,
2 июн 2018 07:32

Вы-умная женщина и прекрасно понимаете, что сами девчонки, действительно, не могут оказать давление на кого- либо, а вот то, что эта акция "инициатором и активным участником которой является глава администрации Килемарского района Л.А.Толмачева." уже может быть руководством к принуждению в обязательном участии...
Вспомните, "Новогодний подарок для Сирийских детей", ""Помощь Донбассу", "Организация сбора средств для поздравления ветеранов с Днем Победы", которые были спущены Минобром.
Лично я не против подобных акций, я против того, чтобы людей ОБЯЗЫВАЛИ участвовать в добрых делах.
Само название "Подари подарок детям" сьроится на глаголе в повелительном наклонении-ПОДАРИ, а ведь подарки дарятся от позыва сердца ДАРить, нести радость, счастье. Может, стоит и название сменить, например "ПодарИМ радость детям"?

2 июн 2018 20:52

Примем во внимание Ваше предложение.

а ты
2 июн 2018 23:51

Почему косяки Толмачевой оправдываешь?

правда глаза колет
2 июн 2018 19:02

https://ch.versia.ru/zhiteli-kilemarskogo-rajona-razocharovalis-v-aleksandre-evstifeeve Трагедии килемарской жизни

Василий
2 июн 2018 19:21

Ложь тебе должна колоть глаза. Пиши, но не завирайся.

О больнице
2 июн 2018 20:06

Известно, что в неиспользованных помещениях больницы, занимают площади учреждения бюджетной сферы, а как известно они аренду не платят. Если не знают вновь журналисты о ситуации, то не надо выглядеть смешными.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 22:15

А здание то кому принадлежит? Вопрос в этом.

Николай
2 июн 2018 22:36

Почему за косяки Лебедева ты оправдываешься? Ты у него кем служишь? Возможно, пресс -секретарь?

Николай Крикуненко
2 июн 2018 23:01

Косяки администрации.Чьё это здание ЦРБ? И стрелки не надо переводить.Я вижу вы "анонимный пресс секретарь,защитник не благих дел".А я сам по себе.А не в холуях.

Николаю
2 июн 2018 23:18

Спроси в администрации, я же не могу за них говорить. Там не работаю. Сделай запрос и тебе обязаны дать ответ.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 23:49

Запросы сделаны и ответы по ссылке или в постах В.Лебедева вы видели.Администрация пишет ,что здание ЦРБ принадлежит мин.здраву.Мин.строительства пишет ,что здание принадлежит администрации района.Вы уж определитесь,прежде чем бумагу марать.

Николай
3 июн 2018 08:06

Сделай конкретный запрос в отдел имущества, не понимаю : в чем дело?

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:37

За такое бездействие,давно выгонять надо.Ты ещё напиши "Папе Римскому" запрос сделать.И в лжеадминистрации ты не работаеш?

Виктор
2 июн 2018 19:27

Объясни, Василий, как в поселке, где нет газа, перевести угольную котельную на газ? Я что-то никак не пойму.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 19:44

Про газ ,это домыслы журналистов.А вот фильтры правда поменять можно,и не только на бумаге.Угооль завозить нормальный,а не крошку.А главное ,прекратить врать.Отписки писать.

Виктор
2 июн 2018 19:59

Почему домыслы журналистов? Они даже не знают, что в районе нет газа, а Вася им дает, видимо, все что ему на ум взбредет. Я был о нем лучшего мнения.

Горожанин
2 июн 2018 22:57

Журналист, конечно, здорово опростоволосился. Не побывав на месте, не узнав ситуации, писать, а потом за него оправдываются, что это домыслы журналиста. Низко пал данный журналист.

все верно
2 июн 2018 23:40

Нужно в суд обратиться . Пусть проверят достоверность информации. Ох и встрянут журналюги.

Жительг
2 июн 2018 20:16

Василий, все таки может предложишь перевод котельной на газ? Не выгляди смешным. Просим рациональное предложение. Или решил вновь на район грязь вылить?

Мастер котельной
2 июн 2018 20:55

Василий у тебя же дома есть небольшая котельная, попробуй её перевести на газ.

2 июн 2018 20:42

Василий, в очередной раз вы продемонстрировали свое невежество и некомпетентность в вопросах , которые поднимаете, очень жаль ,преследуя личные цели. вводите в заблуждение других людей.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 21:38

Не надо о газе.Его нет и не будет лет десять.Речь шла о баналььном не видении проблемы.Об оттписках в которых данные иследования не пишут.Фильтры,фильтры,фильтры. Про газ хватит говорить.Ктстати ,лучше бы котельные дровами топили,а не углём,копоти бы не было.Да и можно было бы на отоплении съэкономить.Да и систему отоопления я видел тряпкой обмотали.Простой тряпкой,которая тепло не держит.

Мастер
2 июн 2018 22:50

Николай,а как ты себе это представляешь, топить дровами. Вспомни, конечно, ты не жил в 80годы в поселке, а жители помнят, когда в каждой квартире был подтопок, было холодно, а сейчас живем в тепле, жалоб нет, а вы предложили вернуться к дровам .Представьте только, что будет. Да и дрова не дешевые. Прежде чем нанимать журналистов, подумайте. Что то Василий не делится предложением о переводе котельной на газ.?

Николай Крикуненко
2 июн 2018 23:05

Жил и видел эти подтопки.Без них замёрзнеш было.Ну в Килемарах всё через одно место.Почему в Шаранге снег чистый? И жителей не довольных плохим теплом нет? Уголь завозить надо качественный.

Житель
2 июн 2018 23:41

По -моему уже несколько лет никто не жалуется, что в квартирах нет тепла. Николай ты зря этот треп устроил.

Килемарский
3 июн 2018 08:20

Неужели непонятно, что это заказ? Наняли журналиста, а может и не одного вот и решили в очередной раз очернить район. Школу отремонтировали, не понравилось, в квартире тепло -тоже плохо, больница работает -мы еще молодые и нам она не нужна, Сразу виден заказ. Напишите, а что вы сделали для района полезного? Для вас все плохи :надзорные органы, администрация, специалисты. Посмотрите в первую очередь на себя.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:48

Про нанятых журналистов,вы кому нибудь другим сказку раскажите.У нас денег нет на них.А у вас и деньги и админ.ресурс.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:45

Иди во второй садик,вместе с детьми покупайся в этой саже.И скажи что ещё полезно ,как Сушенцов написал.

ЯКОРЬ
3 июн 2018 19:20

Умник , Ты хоть представляешь, сколько надо дров, что бы отопить КИЛЕМАРЫ, фантазер...

Зайнур
3 июн 2018 09:52

Татьяна, как я понимаю вы хотите сказать все, что Василий вкладывает в своих статьях, фейк ? Приведите доказательства его лживой информации. Как я полагаю, для вас это не проблема? Можно еще вопрос ? " Преследуя личные цели. вводите в заблуждение других людей."- Распишите какие личные цели преследует г-н Лебедев . Как вы считаете ,Татьяна, разве плохо, что человек проблемы своего района воспринимает как личные и переживает за судьбу своего района? Я если честно ,думаю вам нужно собрать доказательства лживости г-на Лебедева и обратиться в суд. Если вдруг ничего не получиться , то я думаю он сделает интересную статью об этом, и мы, как читатели ,с удовольствием ознакомимся . А вам удачи, потому что вылезти на 7х7 с, извините меня, с " голой попой "это ,конечно, смело , но , скорее всего, глупо . Удачи, Татьяна Васильевна ,будем рады вас видеть на посту главы района!

3 июн 2018 14:43

Духовного наставника и защитника Лебедева, хочу спросить, а каков ваш интерес к Килемарскому району? Получив от района многое, что вы сделали для района? Чем вас не устраивают ответы надзорных органов?
Имея, извините, "мохнатую лапу" и связи, устраиваете интернет склоки. Успехов вам в работе и продвижения по службе.

Зайнур
3 июн 2018 15:22

Спасибо лапочка. Если что ,договор все еще в силе .Звони.

Зайнуру
3 июн 2018 17:49

Сидят на одной ветке фиолетовые с голубыми, на другой в засаде два друга, и наблюдения ведут, все фиксируют, для дальнейшего развития событий.

Виктор
1 июн 2018 17:49

Как это под давлением? А что дарить подарки нужно давление? по другому уже не способны? Куда катится мир...

Виктору
2 июн 2018 07:17

Конечно, дарить подарки - это стремление дарить добро и радость окружающим, и это стремление благородно и должно носить сугубо ДОБРОВОЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. К сожалению, зачастую бывает так, что в подобных акциях заставляют принимать участие. Я сам являюсь работником бюджетного учреждения и неоднократно к нам обращается директор со словами " Я понимаю, что у вас невысокая зарплата, но нам приказало руководство внести добровольный вклад, мы не можем не участвовать в этом". Эти "просьбы" случаются в самый непридвиденный момент- когда только вернулся из отпуска и растягиваешь свои финансы чтобы дожить до первой зарплаты. И люди вынуждены сдавать деньги, при этом проклиная идейных вдохновителей очередных поборов. Поэтому не хотелось бы чтобы добрые дела совершались подобным образом...
В предупреждении обвинений в мой адрес в жадности в ответных комментариях, сообщу, что зачастую на свои средства и в свободное время оказываю помощь детям с ОВЗ.

Виктору
2 июн 2018 07:51

Акция проводится уже 12 лет, и все эти годы никакого давления ни на кого не было. Все знают, что в этот день праздник, причем интересное мероприятие, поздравления и пожелания, конечно, подарки. Разве это плохо?

Марина
1 июн 2018 17:52

Хочу добавить, что в некоторых случаях акция является адресной. Предприниматели высказывают пожелания, какой образовательной организации передать их подарок.

Интересно
1 июн 2018 21:29

А ваши "активные общественники " принимают участие в мероприятиях?

Татьяне
1 июн 2018 21:47

Почему нет фотографий? Было бы интересно посмотреть на данное мероприятие. Посмотреть на знакомых. Однажды я уже была на акции, действительно хорошо, зал переполнен был детьми разного возраста, а потом комиссия распределяла полученные подарки. Дети были очень довольны.

Интересующемуся
1 июн 2018 21:54

На мероприятиях их никогда не бывает, возможно , сидят в засаде, а вдруг кто-то возьмет мешок песка, ведь сейчас люди готовятся к следующей зиме, ремонтируют печи, а для ремонта нужна глина и песок, а взять негде. Тоже проблема.

да
1 июн 2018 22:13

52 два карьера не хило печи ремонтируют. Сделайте официальный карьер ,в чем проблемы ? Начните работать.

Василию
1 июн 2018 22:46

А кто Вам мешает оформиться индивидуальным предпринимателем? Получить лицензию и заняться полезным делом.

я не удивлен.
1 июн 2018 23:08

Вам опять кто -то, что-то сделать должен. Вы для чего там сидите? Какая от вас польза? Возомнили себя наместниками? Ждите дорогого гостя !

Ольга
1 июн 2018 21:57

Где Ваш " Золикс? "

Ольге
2 июн 2018 07:57

У "Золикс есть сайт, есть желание ,посмотрите. Добрые, хорошие материалы, есть видео и просто фотографии. Девушка очень творческая. Молодец.

да
2 июн 2018 10:10

мы очень хотим посмотреть ,кинь ссылку.

Да
2 июн 2018 11:12

зайдите в " Одноклассники " и посмотрите. Очень всё супер.

Килемарский
1 июн 2018 22:18

Сегодня несмотря на холодную погоду -праздник, пусть детский, но праздник. И начало лета. Может не будем друг другу портить настроение, а поздравим с Днем защиты детей, ведь мы все из детства.

это точно
1 июн 2018 22:30

и от куда такие курвы берутся непонятно

Николай Крикуненко
1 июн 2018 22:44

Общественники не копейки не откуда не получат.А тут на мероприятие власть получает деньги из бюджета.Спонсорская помощь.И ктото этим по должности занематься этим должен.А общественники ,контрольь должны проводитть.Сколько у нас надзорных органов,а толку нет.

Крикуненке
1 июн 2018 23:17

Нужны сотрудники в полицию. Николай, в чем же дело? Будешь при работе.

все верно
2 июн 2018 11:38

напомни возрастной придел приема в полицию. если ты в теме то не тупи .

Да
2 июн 2018 14:17

но у тебя есть молодой друг, предложи ему. Сам проживешь за счёт охоты и рыбалки.

Охотник
2 июн 2018 14:58

Николай, а где лицензию берешь?

Крикуненкег
2 июн 2018 21:23

Что же Николай мешало тебе получить образование, работал бы сегодня в надзорных органах, показывал всем пример :как надо проверять. Никому не веришь, даже самому себе.

Николай Крикуненко
2 июн 2018 21:58

У меня есть техническое образование.А в надзорных органах ,как и в администрациях работают троечники,которые по направлению той же администрации закончили гос.службу.Которое я образованием не считаю.По их интилекту можно судить в анонимных,злых комментариях.

Марина
2 июн 2018 23:59

Николай, ну почему сразу троечники? У меня, например, красный диплом. И я действительно пахала, чтобы закончить университет с этим результатом. И у многих моих коллег образование не хуже. Не судите людей по себе.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:53

Судя по комментариям так не скажеш.Работая в администрации и заочно учась на гос.службе,можно и красный диплом иметь.Но при этом разговаривать на втором русском языке,блатном.

Одноклассник
3 июн 2018 08:02

Учился вместе с Васей, в одном классе. Не судите о других, а. лучше посмотрите на себя. И Коля дальше почтальона не ушел. Конечно все профессии нужны, но говорить так ,что все троечники, не зная, специалистов, /в администрации и надзорных органах /.Это ваш уровень.

Николай Крикуненко
3 июн 2018 10:55

Почтальон? Или техник почтовой связи? У вас там сечас вообще без образования работают ,до первой ревизии.

Всех, всех, всех
1 июн 2018 23:14

С праздником, не огорчайте друг друга.

Предложение
2 июн 2018 08:00

Побольше писать позитивных материалов и взрослые, и дети будут добрее.

ну да
2 июн 2018 13:42

меньше ворую и люди точно будут добрее.

Ну да
2 июн 2018 14:12

Видимо, него дает теб


Видимо, вся жизнь у тебя зациклена только на деньгах, а больше ничего не волнует. Сразу видно что в голове ветерок гуляет. Пост посвящен детям, вам и здесь надо все опошлить.

Точно
2 июн 2018 11:14

Предложение действительно хорошее, Так держать!

Всех с началом лета!
2 июн 2018 14:11

Будьте добрыми взрослыми. У детей самая прекрасная пора, каникулы. А вы все выясняите отношения. Лучше порадуйтесь!

Да
2 июн 2018 14:37

Только не радует погода. Каникулы -прекрасная пора для детворы, а для взрослых наступает пора отпусков. Всех с началом лета.

вас
2 июн 2018 15:27

с на чалом конца вашей карьеры. )

Вам
2 июн 2018 16:21

Хочу ответить, я работаю в магазине и никакой карьеры у меня нет. Еще раз доказываете, что вам на все наплевать. Видимо зациклились на одном, а дальше ничего не видите. Поздравила с началом лета, а мне прилетело совсем другое.

Да
2 июн 2018 15:23

В это время уже открывали купальный сезон, а сегодня ходим в теплой одежде.

городской
4 июн 2018 00:12

Уважаемая Татьяна Обухова! Не вдаваясь в суть проблемы (я из Йошкар-Олы) , прошу Вас не вступать в дискуссии с земляками, а обратить внимание на их правописание. Вы, как я понял, руководите системой образования района. И Ваша задача-научить детей писать грамотнее, чем их безграмотные отцы. С уважением, Городской. P.S. А видеоролик -класс!

ДА
4 июн 2018 11:00

вы прочтите внимательно ее текст , я думаю вы поторопились с выводами )

Да
4 июн 2018 14:06

Очень сильно удивлен, пост посвящен детству, но кому то хочется свести свои счеты, вот и пишут о котельных, о дровах, но дети, видимо, вас, уважаемые комментаторы, мало волнуют. Пост хороший, позитивный. Не обращайте внимания на тех, кто выплеснуть хочет свою неустроенность в жизни таким образом.

Зоя
4 июн 2018 11:56

позор зав РОНО ,нечему удивляться ,что по ЕГЭ самый низкий показатель в республике !

Зое
4 июн 2018 13:30

Не знаете уже как обидеть человека, я работаю учителем ,мои выпускники сдавали экзамены, результаты хорошие. Вы хотели желчь вылить на одного человека, а получается и на педагогов и на детей. Результаты у нас неплохие, приглашаю в школу. Очень некрасиво писать ложные сведения.

будущей главе района.
4 июн 2018 22:01

Когда Евстифеев вас назначит главой района? Как поступите с лебедевым мы уже поняли. Какие проблемы в первую очередь еще будете решать ,если они конечно есть в этом "эдемском саду".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме