Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В чем смысл повышенных мер безопасности для Воронежа на время ЧМ?

В чем смысл повышенных мер безопасности для Воронежа на время ЧМ?

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приближается для многих долгожданный чемпионат мира по футболу. Уже определены города особого режима, где будут действовать правила повышенной безопасности. Воронеж не входит в перечень этих городов, но решением регионального межведомственного оперативного штаба в Воронежской области по обеспечению безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу на период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории городского округа город Воронеж определены места для проведения публичных мероприятий, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу. Возникает вопрос: в чем смысл повышенных мер безопасности для Воронежа, если здесь не будут проводиться никакие мероприятия, связанные с чемпионатом?

Разве что марокканские футболисты потренируются на наших стадионах, но это не повод для дискриминационных мер, запрещающих проведение массовых мероприятий. Или эта попытка власти использовать ситуацию для того, чтобы протестный дух населения загнать куда-нибудь подальше, в парк «Южный» или «Шинник», дабы после молодежного гневного выступления против власти Кремля 5 мая пожить чиновникам и силовикам спокойно. Парадоксально, что честные, открытые выступления населения с требованием к власти вести честную внутреннюю и внешнюю политику, уважать народ и страну встречают агрессивную реакцию силовиков, как будто перед ними не достойные граждане, болеющие душой за свое Отечество, а воры и бандиты, которых нужно бросать в автозаки, заводить на них административные дела, судить и отправлять в СИЗО.

Сегодня 29 мая, наш традиционный вторник, и мы традиционно проводим на площади Никитина свой массовый пикет против политики кремлевской власти, несмотря на прописанное объявление — предупреждение о действии особого положения. Подошедшие двое росгвардейцев были к нам лояльны, узнали причины нашего сбора и спокойно удалились. Пикет прошел без эксцессов, но душа не спокойна, поскольку власть непредсказуема и ждать от нее ничего хорошего не приходится, особенно тогда, когда на нее давит кремлевская воля. А эта воля давит, как гусеницы смерть несущей техники.

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Где вы увидели большинство?
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вася
31 мая 2018 21:27

Читайте решение межрегионального штаба по проведению чемпионата мира по установления контролирует зон.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежПолитикаПротестФото