Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Где можно приобрести флаги ведомств РФ?

Где можно приобрести флаги ведомств РФ?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Государственные и военные ведомства в РФ имеют собственную уникальную символику, которая отражает ценности и идеи, на страже которых они стоят. Обычно такая символика состоит из эмблемы и флага, которые позволяют безошибочно определять принадлежность сотрудника к тому или иному ведомству. Эмблемы ведомств нередко можно увидеть на нашивках и других знаках отличия, расположенных на форменной одежде. Однако предметом гордости для сотрудников ведомств и министерств являются именно его флаг. Как правило, изображение на флаге имеет глубокий смысл и содержит отсылки к истории ведомства и задачам, которые оно выполняет. Так, например, крест на флаге Таможни РФ отсылает нас к Андреевскому флагу, а вместе с ним и к временам создания Российской Таможни, которая появилась в тот исторический период, когда основная торговля велась по морю. На флаге же Генеральной Прокуратуры можно увидеть двуглавого орла, а также щит и два меча, которые символизируют наше государство, защиту закона и неотвратимость правосудия.

На сегодняшний день собственный флаг имеется у Войск национальной гвардии РФ, Таможни РФ, Генеральной прокуратуры РФ, МВД, Министерства Обороны РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального казначейства, ВДВ, Погранвойск и многих других. На сегодняшний день собственный флаг имеют более 50 государственных ведомств, министерств и родов войск и найти их в свободной продаже довольно затруднительно. Меж тем, такая потребность часто возникает у бывших пограничников накануне празднования Дня Пограничника, а также у десантников в преддверие Дня ВДВ. Кроме того, флаги различных размеров часто требуются самим ведомствам в связи с проведением различных мероприятий, для украшения кабинетов, а также для вывешивания их на здании. В силу погодных условий в наших широтах, вывешенные на улице флаги довольно быстро приходят в негодность и потребность в них возникает постоянно.

В том случае, если вы ищете, где можно приобрести флаги министерств и ведомств РФ, то сделать это вы можете тут. В интернет-магазине производственной компании Inari* вы можете найти флаги любых ведомств и министерств РФ. Флаги изготавливаются на основании электронного макета, при этом их размер и тираж практически не ограничен.

На правах рекламы! *ООО «Инари-М», юр.адрес 107140, г. Москва ул. Комсомольская пл. 6, офис 662, ОГРН 1107746572383

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Мнение
5 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Достигнет ли обнищание граждан какой-то точки невозврата, после которой так жить будет уже невозможно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме