Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Возрождение шпионского жанра. Часть 2: «Красный воробей»

Возрождение шпионского жанра. Часть 2: «Красный воробей»

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В качестве вехи в возрождении шпионских фильмов я недавно разбирал российский сериал «Спящие». И вот наткнулся на американский фильм «Красный воробей» (2018 г.) — заокеанский вариант искусства Второй холодной войны.



Сюжет закручен, но прозрачен, поэтому без всякого напряжения ума зритель понимает, кто хороший, а кто плохой. Балерина Большого театра Доминика Егорова стараниями своих недоброжелателей ломает ногу и лишается работы. Встают угроза ее выселения из служебной квартиры и проблема выживания с больной матерью. И тут появляется целая серия людей из госбезопасности. 

Их лица и стиль поведения сразу же позволяют зрителю понять, что перед ним аморальные негодяи и к тому же садисты. Они еще ничего не успели сделать, а ты понимаешь, что они негодяи. Дядя Доминики, занимающий крупный пост в госбезопасности, вынуждает племянницу пойти в разведшколу, обещая решить ее проблемы. От безысходности она идет.

Школа разведчиков оказалась школой шлюх. Дядя кладет племянницу под будущую жертву. Голому мужику прямо на ней перерезают горло. Алая кровь разбрызгана по роскошному женскому телу. 

В школе преподавательница с лицом садистки учит: «Вы оружие в борьбе за мировое господство... Ваши тела принадлежат стране... Вы должны научиться любить по команде». Будущих шпионок тут же красочно обучают отдаваться кому угодно. Однако по лицу Доминики видно, что она не такая.

Ее посылают в Будапешт выяснить у агента ЦРУ имя их крота, который окопался где-то в высших кругах в России. Она ложится с агентом в постель и влюбляется. Он ее раскалывает, она признается и соглашается работать на ЦРУ. Про работников этого ведомства ничего не говорится, но уже по лицам видно, что они хорошие и благородные. А между тем агенты русской госбезопасности и за кордоном убивают и пытают. В фильме подробно показывается, как с захваченного американца снимают кусками кожу.

Однако все хорошо кончается. Доминика так организует дело, что выдает за крота своего дядю, которого свои же после пыток и убивают. А она возвращается в Москву, получает звезду героя России и становится американской разведчицей. 

Для людей, которые не смотрят CNN или Fox News суть большой политики доходит через созерцание роскошной попы Доминики, которую она показывает то по долгу своей грязной службы, то по любви. Ее красивая попа выступает как символ страдающего народа, над которым измываются садисты из русской госбезопасности. 

Шедевр! Я думал, что время таких фильмов давно ушло в историю. Но нет! Холодная война нуждается в четком и ясном политическом просвещении, которое не допускает роскоши неоднозначного толкования.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему-то врезался в память момент, когда я узнал о смерти Брежнева
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 мая 2018 16:04

Это реклама такая?::)) Ладно, придётся посмотреть.

Синема, синема...
7 мая 2018 16:21

Только, вот в кинотеатрах это поделие будет только с 31 мая. А аффтар уже посмотрел шидевр. Наверное в качестве консультанта по агентам госбезопасности на закрытом показе по спец пропуску в посольстве вероятного противника.

Синеме
7 мая 2018 17:29

Перешел по ссылке на фильм, предоставленной автором поста. Бегло посмотрел. Не раскрыта тема Новичка и полония.

Vova
8 мая 2018 08:05

Тема золотых табакерок и шелковых шарфиков тоже раскрыта недостаточно. Requires a remake :)

Упс
8 мая 2018 02:32

Вы предлагаете посмотреть нелегально фильм красный воробей ?
А что с авторскими правами фильма ??? Их не нужно соблюдать ? Права ?

Галина
29 сен 2019 09:18

Законопослушный гражданин наверное ваш любимый фильм или у вас столько денег что хватает на то, чтобы платить за подписки в этих модных MEGOGO, PLAY Фильмы, Amediateka и тд.

Галина
29 сен 2019 09:15

Только что досмотрела, так как фильм 2 часа 20 минут идёт, начала его смотреть потому что очень люблю Дженнифер Лоуренс и знала, что фильм будет хороший, А ОН ОКАЗАЛСЯ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ, ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЙ, посмотрите не пожалеете!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИ