Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Три года Воронежская областная прокуратура пытается доказать факты вымогательства нашумевшего дела экоактивистов

Три года Воронежская областная прокуратура пытается доказать факты вымогательства нашумевшего дела экоактивистов

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ИГОРЬ ЖИТЕНЁВ, СДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

5 лет быть заложником провокаций топ-менеджеров компании УГМК, в сговоре с московскими силовиками во главе со скандальным (по делу Магницкого) следователем - майором О. Сильченко, пройти давление и жестокость этих силовиков, муки СИЗО и до сих пор быть, под пытками судебного разбирательства, которому, кажется, нет конца, на это надо иметь много сил и мужества. 

Три года Воронежская областная прокуратура пытается доказать факты вымогательства нашумевшего дела экоактивистов, и никак не может доказать. «Денежные мешки» УГМК, не ожидали, что так сильно споткнутся на народном сопротивлении, и о казачьи сапоги. Как ужи вертятся на суде, меняя свои показания, то краснеют, то бледнеют. И если бы, не нынешние порочные времена, когда вся политическая система построена на чиновничьем беспределе, то вместо Житенева на скамье подсудимых должны были сидеть сами топ-менеджеры компании вместе с теми силовиками, которые «лепили» это дело, и участь их была бы подобна участи генерала Сугробова и, выбросившегося из окна и разбившегося, полковника Колесникова.

Это уголовное дело обнажило многое: достойное и порочное, предательства, измены, продажность и растерянность перед угрозами, провокациями, слабость убеждений; и мужество, неподкупность, любовь к Родине своей. Время ещё всех и вся рассудит.

Игоря никто не может упрекнуть, тем более судить. Он никого не предал, но стал добровольным заложником тех обстоятельств, которые грозились большой бедой, большой провокацией, которую замышляли против активистов движений московские силовики в угоду компании УГМК, и которая у них сорвалась, в том числе благодаря Житенева!

Держись, парень до конца! Пусть весна вольёт в тебя много сил и мужества, чтобы выдержать этот дикий беспредел системы, издевающейся над человеческим достоинством.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме