Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Запрет переодеваться в туалетах московских аэропортов и спать на креслах придуман не просто так

Запрет переодеваться в туалетах московских аэропортов и спать на креслах придуман не просто так

Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А еще никто не написал, что запрет переодеваться в туалетах московских аэропортов и спать на креслах — это не для нас с вами придумали?

На днях Большая палата ЕСПЧ закончила публичные слушания по жалобе граждан Сирии, Сомали и Ирака (Z.A. and Others v. Russia), которые были вынуждены жить в транзитной зоне Шереметьево, потому что Россия их и беженцами не признавала, и отправить обратно не могла.

Так вот при наличии протокола об административном правонарушении — «переодевался в туалете», «спал на полу» можно будет уже принять решение о выдворении «правонарушителя» и либо отправить на родину, либо в Центр временного (а по сути постоянного) содержания иностранных граждан. Что порождает другую проблему с точки зрения Конвенции — бессрочное лишение свободы, но хотя бы людям там дадут постель и будут кормить за счет государства. 

В этой новости радует только одно — что Россия стремится избежать новых обращений в ЕСПЧ, хоть и таким идиотским образом. 
Так что переодевайтесь в туалетах, не бойтесь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда клавиатуру заело на букве «Т»: почему ЛГБТ не дают покоя российским депутатам
Мнение
11 октября 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что такое честная война
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 апр 2018 15:51

% " замарав штаны малиной иль порвав их на зади ты не смей снимать в гостиной ты в баскетную пойди " :- Толстой , а при Вове всё на оборот можно прям взале для улетающих . Да а ещё режим постоянно хочет закрыть Макдональдс с единственным бесплатным гальюном на сотни километров , подумайте господа патриоты о милых сердцу ораматах

Аня
28 апр 2018 23:07

Спасибо конечно за разрешение))) Но если серьезно, почему вы так уверены в том, что это не будет применяться поголовно ко всем?

Ирина
29 апр 2018 01:04

Ну и представьте,переоделись вы в туалете,наложили на вас ограничение-отправить на родину. И??)) Вы на родине и так.А сомалиец полетит в Сомали.

Yalina
30 апр 2018 09:50

насчет туалетов - не хочу даже голову заморачивать. А вот спать на креслах и ставить сумки - давно пора запретить. Другой раз сесть некуда, а кто-то свой хабар на три сиденья разложит или сам разляжется. Аэропорт - общественное место и надо бы как-то и с другими пассажирами считаться. Не хочешь добровольно - теперь на законодательном уровне

анатолий
1 мая 2018 06:51

просто нужно принять закон что одна персона может занимать одно место ..хочешь лечь на три заплати за два 50% от стоимости билета ..

1 мая 2018 15:42

Анатолий, у бомжей билетов нет!

Александр
1 мая 2018 08:58

Сидеть на полу нельзя...а вот лежать то можно!!!!!!!!!!!!!!

Не тем местом думают
1 мая 2018 18:10

Когда курилки появятся в зонах посадки из которых выходить уже нельзя.

владимир
4 мая 2018 11:56

Всех не перевешаете!!! Помните это выражение! Всё не запретите!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияПрава человека