Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Понуждение к справедливости

Понуждение к справедливости

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По итогам вербной встречи в Земской школе Нелжа Ру, посвященной эпохе бронзы, пришли к таким выводам: Чуть более 3-х тысяч лет назад на планете сложилась первая «глобальная» экономика - с разделением труда, конкуренцией государств, призраком дефицита ресурсов и патовой политической ситуацией. Ведущие мировые игроки достигли паритета - образовался баланс сил, при котором ни одна из сторон не могла одержать окончательную победу. Воины переродились в торговцев.

Высокий уровень благосостояния элиты ведущих государств, привел их к разложению - стал процветать гедонизм и тяга к роскоши, сексуальные извращения. Торговцы стали брать верх над государственниками.

Технологическое развитие зашло в тупик, истощились известные месторождения полезных ископаемых.

При этом продолжался рост населения. Но экономика не нуждалась в таком количестве новых рабочих рук. Жрецы обращались к богам с мольбой об уменьшении числа людей на планете, так как терпеть их стало тяжело – ресурсов всем не хватало. Нарастали социальные противоречия.

Население стало концентрироваться в городах. В сложившемся мире простым людям не было места, т.к. знатная верхушка перекрыла социальные лифты. Возник культурный застой на фоне распространения усредненной «массовой культуры».

Разрушение такого мира было бы путем к спасению человечества. И это произошло! Освобождение принесли нравственно здоровые и физически сильные арии с Русской равнины. Очистительной лавой они смели Элладскую, Микенскую, Харппскую, Месопотамскую цивилизации. Разрушая дворцы, они несли справедливость.

Историки, правда, называют это событие «катастрофой бронзового века» и наступлением эры «темных веков», когда все ведущие государства оказались разрушенными, а цивилизация во многих местах была отброшена к уровню каменного века. На наш взгляд это было спасением человечества.

Но полтора тысячелетия спустя «цивилизованный» мир снова погряз в разврате и зашел в тупик. И снова воины света с Русской равнины, теперь уже под именем славян, алан, готов и гуннов, удалили злокачественную опухоль Римской цивилизации. Кое-кто утверждает, что после этого опять установились «темные века», но, главное, люди были избавлены от нравственно нездоровой и алчной «глобальной» элиты.
Прошло еще полторы тысячи лет. Все повторилось. Неужели и на этот раз придется принуждать мир к справедливости?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме