Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ​​Про дипкокаин

​​Про дипкокаин

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если перекрытие дипломатического канала поставки кокаина было результатом совместной работы правоохранителей России и Аргентины, о чем пишут пропагандистские СМИ, то уголовное дело должно быть и с российской стороны.

Поскольку речь про сотрудников дипмиссии, оперативное сопровождение неминуемо ФСБ, а следствие - или она же (скорее при нынешних раскладах), или СКР.

Уголовное дело в России впрочем должно быть при любом раскладе. Кроме наиболее вероятного, что это очередной грандиозный фейл наших властей и они замешаны. Тогда не будет ни дел, ни комментариев, сверх сухой фразы, что это совместная операция.

К слову, по данным Управления ООН по наркотикам и оргпреступности, в год в мире (Колумбия, Перу и Боливия - кокаин производят только в этих странах, в Аргентине он только оттуда) производится 800-1000 тонн в год.

В Европу поставляется 120-130 тонн. Во всю Восточную и Южную Европу - 13 тонн. То есть изъятые 400 кг - это примерно 3% ежегодного рынка кокаина в регионе. Отдельных данных по России нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Власть пытается устроить судилище над Сергеем Неверовым за слова
Мнение
14 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А нужен ли нам президент, которого постоянно обманывают?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
24 фев 2018 01:17

Специалисты, блин. Есть и дело и комментарии. Этот канал поставок принадлежал "банановому королю" Кехману со товарищи. Кому интересно - сами собирайте кто это.

24 фев 2018 20:08

%. Ух ты ; по круче даже чем публичный дом в Стретенском монастыре , или покушение на героя России Ямадаева , это с самого дна зачерпнули . Как бы то нибыло но дипломатия до некоторых пор была свешенной коровой даже для нынешнего далеко не чистоплотного режима , полоний в Лондон и то доставляли спецслужбы . Теперь эти времена прошли , обидно да

Дерзкий орангутанг
25 фев 2018 12:55

Вечеринка по поводу переизбрания Путина переносится в соседнее посольство, в Колумбию

наркобарон ФСБ
26 фев 2018 01:19

Патрушев будет бегать с чемоданами и доказывать всем, что вёз на своем самолете сахар бабушке на варенье?
Как это делал после взрывов домов в 1999 году.

Корень
26 фев 2018 18:25

Не удивлюсь, если потом выяснится, что это была государственная программа по закупке кокаина для того, чтобы возместить затраты высшим чиновникам из-за санкций

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме