Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле с огромным успехом прошел фортепианный концерт Танела Йоаметса (Эстония)

В Йошкар-Оле с огромным успехом прошел фортепианный концерт Танела Йоаметса (Эстония)

Вильсур Хамеев
Вильсур Хамеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 февраля, в концертном зале ДШИ имени П.И.Чайковского с сольным концертом выступил известный эстонский музыкант Танел Йоаметс – профессиональный пианист, преподаватель фортепиано в Эстонской Академии музыки, Лауреат эстонского конкурса пианистов имени Грига (1993г), Лауреат Эстонского Национального конкурса пианистов (1994г), Лауреат II международного конкурса пианистов имени Александра Скрябина в Москве (2000г). 

Танел Йоаметс в Йошкар-Оле уже второй раз. В 2014 году он выступил в Концертном зале ККиИ им. И.С.Палантая с большим фортепианным концертом, удостоившись восторженных отзывов слушателей и прессы. 

На этот раз, большую часть концерта музыкант посвятил классической музыке. В исполнении пианиста прозвучали «Лирические пьесы» Эдварда Грига («Ариетта», «Бабочка», «На Родине», «Ноктюрн»), Фортепианная соната № 2 Сергея Рахманинова, Соната для фортепиано № 2 Александра Скрябина, а также произведения Эстонского композитора Эдуарда Тубина (Баллада и 5 прелюдий). 

Полный зал стоя рукоплескал талантливому пианисту. После таких прекрасных впечатлений, зрителям очень не хотелось расставаться с таким оригинальным музыкантом. Исключительная сила эмоционального воздействия на слушателей, смелость и убедительность интерпретации, и безупречное техническое мастерство музыканта, произвели на любителей музыки огромное впечатление.

Организатор концерта – Марийская государственная филармония им. Я.Эшпая.

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФото